ГлавнаяНовости Еще один испанский тренер в РПЛ. Пришел какой-то ноунейм
Fanatico.ru

Еще один испанский тренер в РПЛ. Пришел какой-то ноунейм

Испанский специалист Жозеп Клотет стал новым главным тренером «Торпедо». Мостовой прокомментировал это так: «Пришел ноунейм»

Еще один испанский тренер в РПЛ. Пришел какой-то ноунейм

Новым главным тренером «Торпедо» стал испанский специалист Жозеп Клотет. Об этом сообщил официальный сайт московского клуба.

Предыдущей командой, где работал этот наставник, был итальянский «Брешиа», откуда тренер ушел в феврале 2023 года. До этого Клотет тренировал СПАЛ, «Бирмингем» и «Оксфорд Юнайтед».

Ранее «Торпедо» возглавлял Андрей Талалаев, однако специалист ушел с поста главного тренера клуба. Решение было принято по обоюдному согласию с руководством команды. При этом ходят слухи о том, что наставник уволился из-за того, что ему не дали провести тренировочные сборы в Краснодаре во время паузы на матчи сборных.

Сам Талалаев никак не комментирует свое увольнение. По данным «РБ Спорт», при разрыве контракта тренер и вовсе подписал соглашение о неразглашении информации о работе в московском клубе. Таким образом, экс-наставник не может комментировать в СМИ детали своей работы в «Торпедо», а также дальнейшее увольнение из команды.

Что там насчет нового тренера «Торпедо»? Александр Мостовой, например, назвал Жозепа Клотета ноунеймом. Он отметил, что даже непонятно, это главный тренер или очередной аналитик, ведь сейчас пошла мода на аналитиков.

«Пришел ноунейм. Как они появляются и откуда берутся – не очень понимаю», – прокомментировал Мостовой назначение Клотета главным тренером «Торпедо»

Также бывший футболист заметил, что сейчас в московском клубе запутанная ситуация с приходами и уходами тренеров. Непонятно, зачем вообще приглашали Талалаева в таком случае.

Напомним, «Торпедо» после 20 туров занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ. Команда одержала всего лишь 2 победы. Теперь здесь возлагают надежды на испанского тренера. Кстати, в РПЛ уже есть испанский специалист, который работает в «Спартаке» – Гильермо Абаскаль. Возможно, в «Торпедо» надеются на то, что Клотет так же успешно поведет свою новую команду вперед к победам.