ГлавнаяНовости Еще одна легенда покидает «Барселону»: 15 сезонов в составе каталонского клуба
Fanatico.ru

Еще одна легенда покидает «Барселону»: 15 сезонов в составе каталонского клуба

Легенда «Барселоны» Серхио Бускетс заявил о решении покинуть команду по окончании сезона 2022/23. Он провел здесь 15 сезонов

Еще одна легенда покидает «Барселону»: 15 сезонов в составе каталонского клуба

На официальном сайте «Барселоны» появилась новость, которая расстроила многих болельщиков клуба. Дело в том, что легенда команды Серхио Бускетс заявил о своем уходе из команды по окончании сезона-2022/23.

34-летний испанский футболист является воспитанником «Барселоны», и всю свою профессиональную карьеру провел именно в этом клубе. Сначала он выступал в молодежке, а с 2008 года беспрерывно играл за взрослую команду «сине-гранатовых».

Испанский хавбек заявил следующее:«Пришло время объявить, что этот сезон – последний для меня в «Барселоне». Это было незабываемое путешествие – с самого детства, когда я приходил на матчи или смотрел по телевизору».

Серхио Бускетс отметил, что он всегда мечтал играть за «Барселону», а реальность превзошла все его ожидания. И вот он провел 15 сезонов в каталонской команде, фанатом которой он останется на всю свою жизнь. Футболист поблагодарил всех сотрудников клуба, своих товарищей по команде и болельщиков за то, что были рядом и поддерживали его. «Быть фанатом «Барселоны» – это лучше, что может быть», – подытожил Бускетс.

Серхио Бускетс провел в общей сложности 718 матчей в футболке «Барселоны», что является третьим показателем в истории. Полузащитник забил 18 голов и отдал 40 результативных передач. В активе игрока 8 чемпионских титулов, 7 Кубков Испании, 3 победы в Лиге чемпионов, 7 Суперкубков, 3 Суперкубка УЕФА и 3 Клубных чемпионата мира.

Напомним, что недавно еще одна легенда покинула каталонский клуб – это Жерар Пике.

Однако Серхио Бускетс не планирует завершать карьеру. Как сообщается, опорный полузащитник может перейти в «Интер Майами» из МЛС или в один из клубов Саудовской Аравии, куда вместе с ним может поехать и Лионель Месси.