ГлавнаяНовости Еще одно увольнение тренера в РПЛ. Что творится?
Fanatico.ru

Еще одно увольнение тренера в РПЛ. Что творится?

Спартак Гогниев покинул пост главного тренера «Химок». Подмосковному клубу будет сложно выбраться из ямы

Еще одно увольнение тренера в РПЛ. Что творится?

Спартак Гогниев покинул пост главного тренера «Химок». Ринат Билялетдинов назначен исполняющим обязанности главного тренера, и пока что неизвестно, ищет ли руководство нового специалиста.

Для «Химок» все складывается как нельзя хуже после того, как еще в августе 2022 года был уволен Сергей Юран. С этим тренером команда показывала неплохой футбол, но руководство приняло решение уволить специалиста по непонятным причинам. Ходили слухи о том, что это произошло из-за того, что тренер не выпускал в стартовом составе сына инвестора клуба Илью Садыгова.

После увольнения Сергея Юрана на «Химки» как будто наложили некое проклятие. Игра с каждым туром становилась все хуже и хуже, и команда долгое время не могла одержать победу.

Что имеем на сегодняшний день? 15-е место в РПЛ после 21-го тура: 3 победы, 4 ничьи и 14 поражений. 13 очков за 21 матч, и реальная угроза вылета в Первую лигу. Из клуба уходит очередной тренер Спартак Гогниев, у которого так и не получилось ничего сделать внутри коллектива и хоть как-то исправить ситуацию к лучшему.

Это настоящая беда для «Химок», считают многие эксперты, ведь явная причина неудач кроется вовсе не в главном тренере (Спартак Гогниев считался и продолжает считаться неплохим специалистом), а в руководстве клуба.

Хотя тот же Дмитрий Губерниев все-таки возложил большую часть вины на Гогниева, назвав того «недоразумением российского футбола». Также Губерниев считает, что футбольному тренеру нужно сменить профессию.

Теперь выбраться из «ямы» для «Химок» будет еще сложнее, чем раньше. Неопределенность с главным тренером, не сыгранность футболистов, разочарование, отсутствие мотивации – все это ложится тяжелым грузом на команду, которой предстоят сложные времена. До «Факела», который занимает 14-е место в РПЛ, не хватает 4-х очков. Смогут ли «Химки» добраться хотя бы до зоны стыковых матчей? Пока что это открытый вопрос.