ГлавнаяНовости Если сборная России не обыгрывает Таджикистан и Узбекистан, надо поковыряться в российском футболе
Fanatico.ru

Если сборная России не обыгрывает Таджикистан и Узбекистан, надо поковыряться в российском футболе

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков считает, что если сборная России не способна обыграть сборные Таджикистана и Узбекистана, то надо «поковыряться в российском футболе»

Если сборная России не обыгрывает Таджикистан и Узбекистан, надо поковыряться в российском футболе

Сборная России недавно сыграла два товарищеских поединка против сборных Таджикистана и Узбекистана. Оба матча завершились нулевой ничьей. Полузащитник «Химок» Денис Глушаков, выступавший в свое время и за национальную команду, прокомментировал такие результаты сборной.

По мнению Глушакова, соперники сборной России действительно боролись в этих матчах, зарабатывали какие-то очки. В то же время Валерий Карпин вызывал в сборную тех, кто был доступен. Также было много молодых футболистов, а еще не было должного настроя на игру, а в матчах за сборную это очень важный фактор.

Но в любом случае, если сборная России не обыгрывает Таджикистан и Узбекистан, то «надо поковыряться в российском футболе и чуть-чуть сделать уклон в другое место», считает Денис Глушаков.

Полузащитнику задали вопрос относительно того, смогла бы сборная России выйти из группы на ЧМ-2022, если бы принимала участие в турнире. На это футболист ответил, что точно он не знает, многое могло зависеть от того, против каких сборных играет команда. Но наверняка это было бы сложно сделать.