ГлавнаяНовости Эти зарубежные клубы хотели купить одного из лучших бомбардиров РПЛ Владимира Сычевого
Fanatico.ru

Эти зарубежные клубы хотели купить одного из лучших бомбардиров РПЛ Владимира Сычевого

В «Оренбурге» рассказали, какие зарубежные клубы интересовались одним из лучших бомбардиров РПЛ в сезоне 2022/23 Владимиром Сычевым

Эти зарубежные клубы хотели купить одного из лучших бомбардиров РПЛ Владимира Сычевого

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, какие иностранные клубы интересовались одним из лучших бомбардиров РПЛ в нынешнем сезоне Владимиром Сычевым, когда он еще выступал за команду из Южного Урала.

Ходили слухи о том, что на форварда обратила внимание даже испанская «Севилья». Дмитрий Андреев не подтвердил эти слухи, заявив о том, что лично он ничего об этом не слышал, и в клуб никто официально не обращался. Кстати, в испанском клубе тоже опровергли данную информацию – пресс-атташе Хесус Гомес был удивлен слухам о таком потенциальном трансфере.

При этом спортивный директор подчеркнул, что футболиста точно хотела купить сербская «Црвена Звезда». Представители команды обратились к «Оренбургу», и российский клуб готов был к продаже нападающего. Но сам Владимир Сычевой не хотел переезжать, и «Оренбург» никак не мог повлиять на его решение.

Также по нападающему обращались еще и турецкие клубы. Однако и там дальше переговоров дело не пошло.

В итоге Владимир Сычевой перешел в самарские «Крылья Советов». Правда, президент «Оренбурга» заявил о том, что самарский клуб до сих пор не расплатился за трансфер. Согласно имеющемуся договору, оплата должна поступить до 25 января 2023 года.

Нападающий забил в нынешнем сезоне 14 голов, и он возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата вместе с Квинси Промесом из «Спартака». Во второй половине сезона Владимир Сычевой будет выступать под фамилией своего отчима – Писарский.