ГлавнаяНовости Фантастический Холанд побил рекорд Салаха, и вот-вот обгонит Коула и Ширера
Fanatico.ru

Фантастический Холанд побил рекорд Салаха, и вот-вот обгонит Коула и Ширера

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд побил рекорд Мохамеда Салаха, и вот-вот обгонит Энди Коула и Алана Ширера по голам за один сезон АПЛ

Фантастический Холанд побил рекорд Салаха, и вот-вот обгонит Коула и Ширера

Вот и состоялся центральный матч 33-го тура АПЛ, в котором «Манчестер Сити», как и предполагали многие, сумел легко расправиться с «Арсеналом». Итоговая победа – 4:1, и теперь именно «горожане» считаются главным фаворитом на чемпионство в текущем сезоне, хотя им и предстоит сыграть еще 7 туров.

Один из голов забил норвежский бомбардир Эрлинг Холанд. Этот гол стал для него 33-м в этом сезоне АПЛ. Таким образом, нападающий уже побил рекорд Мохамеда Салаха, установленный в сезоне 2017/18.

Теперь норвежский форвард максимально приблизился к рекордам Энди Коула (1993/94) и Алана Ширера (1994/95). У этих футболистов было по 34 гола за один сезон английской Премьер-лиги. Причем стоит заметить, что в то время в высшем дивизионе Англии играло 22 команды, и вышеупомянутые игроки забили по 34 мяча за 42 тура.

Эрлинг Холанд, скорее всего, побьет и этот рекорд в самое ближайшее время, причем за меньшее количество сыгранных матчей. Впоследствии хотя бы повторить рекорд норвежца будет чрезвычайно сложно.

«Манчестер Сити» еще предстоит сыграть в чемпионате с более слабыми командами в лице «Фулхэма», «Вест Хэма», «Лидса», «Эвертона» и т.д. Так что у фантастического бомбардира будет еще много шансов отличиться в воротах соперников.

Не забывает Холанд забивать голы и в Лиге чемпионов. В этом сезоне у форварда 12 голов в ЛЧ, и команда Хосепа Гвардиолы еще продолжает выступать в этом турнире, дойдя до полуфинала.