ГлавнаяНовости Федор Смолов продлил контракт с «Динамо». Он надеется на взаимодействие с Тюкавиным
Fanatico.ru

Федор Смолов продлил контракт с «Динамо». Он надеется на взаимодействие с Тюкавиным

Нападающий Федор Смолов продлил контракт с «Динамо» по схеме 1+1. Форвард рассчитывает на взаимодействие в атаке с Константином Тюкавиным

Федор Смолов продлил контракт с «Динамо». Он надеется на взаимодействие с Тюкавиным

Стало известно о том, что 33-летний нападающий московского «Динамо» Федор Смолов продлил контракт с клубом по схеме 1+1. Другими словами, форвард будет выступать за «бело-голубых» до конца следующего сезона, а затем еще может продлить соглашение на один год.

Сам футболист выразил благодарность клубу за доверие, а также за то, что здесь хорошо видят – нападающий еще может приносить пользу команде.

Федор Смолов подчеркнул, что он физически чувствует себя нормально, и в мыслях есть лишь желание исправить впечатление от нынешнего сезона, который нельзя назвать удачным для московского клуба с точки зрения результата. При этом футболист ощущает себя здесь комфортно, и присутствует желание реабилитироваться в следующем сезоне.

Также Смолов высказал свое мнение и по поводу его взаимодействия с другим нападающим «Динамо» Константином Тюкавиным. Эти футболисты редко играли вместе. 20-летний форвард чаще выходил на поле, когда Смолов отсутствовал по причине травмы, и снова оказался на скамейке запасных, когда Федор восстановился.

При этом ветеран «Динамо» отметил, что ему вполне комфортно играть с Тюкавиным. На предсезонных сборах тренерский штаб будет решать, какую схему наигрывать. Но, в целом, Смолову кажется, что у него и Тюкавина может быть потенциально классное взаимодействие.

Напомним, «Динамо» занимает лишь 7-ю строчку в РПЛ после 29 туров, и уже не поднимется выше 6-го места в турнирной таблице.

В середине мая из клуба был уволен главный тренер Славиша Йоканович из-за неудовлетворительных результатов. Теперь московская команда ищет нового наставника. Ходят слухи о том, что им может стать другой сербский специалист – экс-наставник «Црвены Звезды» Милоша Милоевич.