ГлавнаяНовости Финал Лиги Европы: «Севилья» – «Рома». Для «Севильи» финал ЛЕ – обычное дело, а для «Ромы» – нечто экстраординарное
Fanatico.ru

Финал Лиги Европы: «Севилья» – «Рома». Для «Севильи» финал ЛЕ – обычное дело, а для «Ромы» – нечто экстраординарное

Сегодня состоится финал Лиги Европы: «Севилья» – «Рома». Жозе Моуриньо заявил, что для «Севильи» финал ЛЕ – обычное дело, а для «Ромы» это нечто экстраординарное

Финал Лиги Европы: «Севилья» – «Рома». Для «Севильи» финал ЛЕ – обычное дело, а для «Ромы» – нечто экстраординарное

Прямо сегодня, 31 мая, состоится финал Лиги Европы, в котором сойдутся испанская «Севилья» и итальянская «Рома». Обе команды находятся не в лучшей форме, но к предстоящему поединку обязательно подойдут подготовленными и мотивированными, ведь на кону престижный европейский трофей, а также участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Как «Рома», так и «Севилья» уже не проходят в ЛЧ по итогам сезона в национальных первенствах. Подопечные Жозе Моуриньо занимают 6-е место в Серии А за один тур до окончания чемпионата, и могут подняться выше лишь на одну строчку. Команда Хосе Луиса Мендилибара и вовсе занимает 11-е место в Ла Лиге. Поэтому единственная возможность пробиться в ЛЧ в следующем сезоне – победить в финале Лиги Европы сегодня.

«Севилья» является рекордсменом по числу побед в Кубке УЕФА и Лиге Европы. У испанской команды 6 побед в этом престижном турнире, и сегодня она может раздобыть еще и 7-й трофей.

«Рома» ни разу не выигрывала Лигу Европы, зато стала победителем Лиги конференций в прошлом сезоне под руководством Жозе Моуриньо.

Португальский тренер на предматчевой конференции заявил следующее:

«Для «Севильи» финал Лиги Европы – обычное дело, для «Ромы» – нечто экстраординарное»

Также Моуриньо отметил, что у футболистов испанского клуба больше опыта, но именно итальянская команда играет в одном и том же составе уже два года, что говорит о сыгранности.

Любопытно, что сейчас Жозе Моуриньо связывают с переходом в «ПСЖ» в следующем сезоне. Наставник не стал отвечать на подобные вопросы, заявив о том, что сейчас он думает только о финале Лиги Европы вместе с «Ромой».

Главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар заметил, что в финале выиграет тот, кто допустит меньше ошибок. Его футболисты выбили из турнира большие команды, но впереди их ждет самый сложный соперник. Также наставник отдал должное Жозе Моуриньо, подчеркнув то, что португалец выигрывает большинство финалов, в которых принимают участие его клубы. Так что «Севилье» будет нелегко.