ГлавнаяНовости Форвард «Динамо» Тюкавин хочет поиграть в Европе
Fanatico.ru

Форвард «Динамо» Тюкавин хочет поиграть в Европе

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин хочет попробовать себя в Европе

Форвард «Динамо» Тюкавин хочет поиграть в Европе

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин признался, что хотел бы попробовать свои силы в Европе.

Журналисты задали вопрос футболисту относительно его возможной смены клубной прописки, на что форвард сначала ответил так: «Не могу так загадывать». Далее он добавил, что будет смотреть, где больше перспектив для того, чтобы вырасти как футболист.

Константин Тюкавин привел в пример своего одноклубника Арсена Захаряна, которым реально интересовался лондонский «Челси». А вот об интересе к нему самому со стороны европейских клубов нападающий ничего не знает. Но желание поиграть в Европе есть.

Что касается знания английского языка, то футболист заявил, что с этим у него все нормально. Он многое понимает, а вот говорить свободно вряд ли пока что может. Но сейчас Европа закрыта для российских игроков, а потому есть время подучить иностранный язык.

Константин Тюкавин сыграл в этом сезоне 26 матчей за «Динамо» в РПЛ, забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи. Во время травмы Федора Смолова 20-летний нападающий чаще выходил в стартовом составе, а после возвращения опытного форварда снова стал больше времени проводить на скамейке запасных.