ГлавнаяНовости Франция – первая сборная, которая точно вышла в плей-офф ЧМ-2022
Fanatico.ru

Франция – первая сборная, которая точно вышла в плей-офф ЧМ-2022

Франция стала первой сборной на ЧМ-2022, которая точно вышла в плей-офф, одержав две победы в первых двух турах мундиаля

Франция – первая сборная, которая точно вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Франции стала первой командой, которая точно вышла в плей-офф ЧМ-2022 после двух сыгранных туров. Команда Дидье Дешама одержала две победы в первых двух турах, набрав 6 очков, и гарантировала себе место в плей-офф мундиаля.

Франция выступает в группе D вместе со сборными Австралии, Дании и Туниса. Действующие чемпионы обыграли Данию во 2-м туре со счетом 2:1 (дублем отметился Килиан Мбаппе). Кстати, теперь в активе французского форварда уже 31 мяч за сборную, и он поднялся на 7-ю строчку в списке бомбардиров своей национальной команды.

Таким образом, сборная Франции стала первой командой на чемпионате мира, которой удалось после 2-х туров гарантировать себе выход из группы. Сегодня свои матчи сыграют команды из групп G и H. Если Бразилия и Португалия одержат победы, то они тоже смогут гарантировать себе место в плей-офф ЧМ-2022.

На данный момент сборные Франции и Бразилии кажутся наиболее вероятными претендентами на победу на ЧМ-2022 благодаря своей выдающейся игре в атаке и надежной игре в обороне.