ГлавнаяНовости Футболистов «Зенита» и «Спартака» дисквалифицировали на 6 матчей. «Зачинщик-провокатор выходит сухим из воды»
Fanatico.ru

Футболистов «Зенита» и «Спартака» дисквалифицировали на 6 матчей. «Зачинщик-провокатор выходит сухим из воды»

Троих футболистов «Зенита» и троих игроков «Спартака» дисквалифицировали на 6 матчей за драку в кубковом матче между этими клубами. Гендиректор «Зенита» считает, что главный «зачинщик-провокатор» вышел сухим из воды

Футболистов «Зенита» и «Спартака» дисквалифицировали на 6 матчей. «Зачинщик-провокатор выходит сухим из воды»

Итак, снова возвращаемся к кубковому матчу между «Зенитом» и «Спартаком», а точнее к той массовой драке, которая произошла после финального свистка.

КДК РФС принял решение дисквалифицировать 3 игроков «Зенита» (Малкома, Родригао и Барриоса), а также 3 игроков «Спартака» (Соболева, Николсона и Селихова) на 6 матчей Кубка России. «Сине-бело-голубые» уже собираются подавать апелляцию и оспаривать данное решение.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев и вовсе считает, что главный «зачинщик-провокатор выходит сухим из воды». Главным провокатором массовой драки гендиректор считает нападающего «Спартака» Квинси Промеса, который даже не был удален с поля.

О решении КДК высказался и бывший владелец «Спартака» Леонид Федун. По его мнению, 6 матчей дисквалификации – это слишком много, 5 матчей было бы вполне достаточно.

На заседании комитета было принято решение и о денежных штрафах для клубов. «Зенит» оштрафовали в общей сложности на 230 тысяч рублей, а «Спартак» – на 150 тысяч.

Глава КДК РФС рассказал о том, что футболисты, получившие дисквалификацию, сожалеют о содеянном, и пообещали, что впредь не будут совершать подобных действий. Также он признал, что «Зенит» и «Спартак» имеют полное право обжаловать решение.

Напомним, массовая драка произошла между футболистами «Зенита» и «Спартака» после финального свистка кубкового мата, который завершился нулевой ничьей. После этого команды участвовали в серии пенальти, в которой победу одержал питерский клуб.