ГлавнаяНовости Футболисты ЦСКА воодушевлены победой. «Зенит» для них – не авторитет
Fanatico.ru

Футболисты ЦСКА воодушевлены победой. «Зенит» для них – не авторитет

Футболисты ЦСКА воодушевлены победой над «Зенитом». Чемпион России для них – не авторитет

В матче 20-го тура РПЛ ЦСКА на своем поле обыграл «Зенит» со счетом 1:0. Единственный гол на счету Федора Чалова.

После этой победы многие эксперты заговорили о том, что в нынешнем сезоне еще не все решено в плане золотых медалей чемпионата, и другие команды могли бы побороться с «Зенитом», если бы не боялись коллектива Сергея Семака, как это делали «армейцы» вчера.

Футболисты ЦСКА были воодушевлены победой, о чем рассказывали журналистам после игры. К примеру, Игорь Дивеев (который, кстати, получил травму, и ушел с поля на 33-й минуте) заявил, что у них не было боязни перед «Зенитом». Команда просто играла в свой футбол, что и принесло положительный результат. «Сине-бело-голубые» предлагали свои варианты игры, но «армейцы» гасили все подходы питерского клуба. «Мы играли так, как хотели», – подытожил Игорь Дивеев.

Федор Чалов, забивший победный гол, остался доволен игрой, и теперь он даже не переживает по поводу непопадания в сборную России. Нападающий отметил, что у него впереди три дня выходных, так что все складывается отлично.

Милан Гаич отметил, что ЦСКА здорово начал матч, и первые 30 минут полностью контролировал игру. Еще в первом тайме было пару моментов, которые «армейцы» должны были реализовывать, но не получилось. После перерыва хозяева поля стали играть еще агрессивнее. По мнению защитника, это был единственно верный путь к победе над «Зенитом». Также Гаич подчеркнул, что не считает, будто бы «Зенит» – уже чемпион РПЛ. Футболист заявил, что в ЦСКА так точно не думают, и просто продолжают играть в свой футбол.

Следующий тур РПЛ пройдет 1-2 апреля. «Зенит» встретится с «Уралом» в Санкт-Петербурге, а ЦСКА отправится в гости к воронежскому «Факелу». После 20 туров у подопечных Сергея Семака 48 очков, а у москвичей – 35 очков.