ГлавнаяНовости Гендиректор «Ахмата» назвал Рамзана Кадырова главным болельщиком команды
Fanatico.ru

Гендиректор «Ахмата» назвал Рамзана Кадырова главным болельщиком команды

Гендиректор «Ахмата» Ахмед Айдамиров назвал Рамзана Кадырова главным болельщиком команды, но хорошие результаты – заслуга тренера Сергея Ташуева

Гендиректор «Ахмата» назвал Рамзана Кадырова главным болельщиком команды

Грозненский «Ахмат» провел хороший сезон в РПЛ, заняв в итоге 5-е место в чемпионате. Команда Сергея Ташуева набрала 50 очков за 30 туров: 15 побед, 5 ничьих и 10 поражений. Разница забитых/пропущенных мячей – 51:39.

Генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров прокомментировал итоги чемпионата, отметив то, что это был очень хороший и удачный сезон для команды, хотя мог бы быть еще лучше. Гендиректор отметил, что клуб побил все рекорды, которые были прежде. Но самое главное – это то, что «Ахмат» показывает ту игру, которую хотят видеть болельщики и руководство команды.

Также Ахмед Айдамиров назвал и главного болельщика «Ахмата» – это Рамзан Кадыров, который поздравил клуб с успешным завершением сезона в РПЛ.

При этом генеральный директор подчеркнул, что большая заслуга в таких результатах «Ахмата» принадлежит наставнику Сергею Ташуеву и всему тренерскому штабу.

Напомним, Сергей Ташуев был назначен главным тренером грозненского клуба в сентябре 2022 года. На этом посту он сменил Андрея Талалаева.

Наставник «Ахмата» после окончания сезона подметил, что команда действительно добилась одного из двух лучших результатов в своей истории. Теперь тренерский штаб понимает возможности, и признает, что нужно работать еще усерднее.

«Ахмат» ранее уже занимал место в пятерке лучших команд РПЛ в 2017 году, но тогда клуб набрал 48 очков. Теперь результат улучшен на 2 очка.