ГлавнаяНовости Гильермо Абаскаль уйдет из «Спартака» в клуб Серии А?
Fanatico.ru

Гильермо Абаскаль уйдет из «Спартака» в клуб Серии А?

Появились слухи о том, что Гильермо Абаскаль может уйти из «Спартака» в клуб Серии А

Гильермо Абаскаль уйдет из «Спартака» в клуб Серии А?

Снова распространяются слухи о возможном уходе испанского тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля в один из клубов Серии А.

При этом Валерио Джуффрида, который работает на агентство, защищающее интересы главного тренера Гильермо Абаскаля, признался в том, что он ничего конкретного не может сказать о возможном переходе специалиста в Серию А. Валерио Джуффрида заявил, что такие вопросы следует задавать не ему, а другим сотрудникам, которые работают непосредственно с испанским наставником.

Любопытно, что на эту же тему высказался известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая. Он и вовсе сообщил о том, что Гильермо Абаскаль есть в списках пяти итальянских клубов. Другими словами, именно этого тренера хотят видеть у себя в команде сразу пять клубов Италии.

Напомним, в феврале 2023 года Гильермо Абаскаль продлил контракт с московским клубом до лета 2025 года. Многие эксперты сходятся во мнении о том, что команда под руководством этого наставника стала играть гораздо лучше, чем раньше. После 19 туров РПЛ «Спартак» занимает 2-е место в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на 8 очков.

В то же время последние матчи даются с большим трудом для «красно-белых». «Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в РПЛ, затем обыграл «Факел» со счетом 3:2, забив победный гол лишь на 87-й минуте. Вчера москвичи снова сыграли вничью с «Уралом» (1:1) в Кубке России. Возможно, подопечные Гильермо Абаскаля переживают сейчас небольшой спад.