ГлавнаяНовости Главный тренер «Крыльев Советов» высказал всё, что он думает о Сергее Пиняеве
Fanatico.ru

Главный тренер «Крыльев Советов» высказал всё, что он думает о Сергее Пиняеве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин считает, что нападающий Сергей Пиняев еще не перерос уровень самарского клуба, но он близок к переходу в «Локомотив»

Главный тренер «Крыльев Советов» высказал всё, что он думает о Сергее Пиняеве

18-летний нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев близок к переходу в московский «Локомотив». Это подтверждает и главный тренер самарского клуба Игорь Осинькин, который высказал свое мнение о молодом российском нападающем.

Изначально наставник «Крыльев Советов» рассказал о том, что у него хорошие отношения с Сергеем Пиняевым. Футболист прислушивается ко всем, кто с ним общается, со всеми разговаривает, но будет принимать окончательное решение о своем будущем самостоятельно.

Игорь Осинькин подтвердил то, что вероятность перехода Пиняева в «Локомотив» очень высока. Московский клуб прислал конкретное письмо о желании купить Максима Глушенкова и Сергея Пиняева, так что новости о возможном трансфере действительно правдоподобны.

Оправданный ли это шаг для нападающего? Главный тренер «Крыльев Советов» считает, что это не совсем так, поскольку Пиняеву только недавно исполнилось 18 лет, и в большом клубе ему нужно попадать в такую ситуацию, в которой он был в Самаре в прошлом сезоне. Ему необходимо доказывать свою состоятельность, у него должна быть конкуренция. В самарском клубе у него вполне удачно сложилось со всеми этими аспектами, и он мог бы продолжать играть здесь, так как футболист еще не до конца прошел данный этап в клубе, и не перерос уровень «Крыльев Советов». Но раз Сергей Пиняев принял для себя решение уйти, то многое будет зависеть от него самого, а также от его родителей и тех людей, которые его представляют.

Игорь Осинькин признался и в том, что он советовал Пиняеву немного подождать и не переходить в «Локомотив», но понимает, что в таких ситуациях нельзя давить на футболиста, «чтобы здесь он был обязанным или ему было некомфортно». Так что пусть нападающий принимает окончательное решение сам.

В текущем сезоне Сергей Пиняев забил 3 гола в 11 матчах РПЛ и сделал 1 результативную передачу.