ГлавнаяНовости Главный тренер «Торпедо» уволен. Команда вылетит из РПЛ?
Fanatico.ru

Главный тренер «Торпедо» уволен. Команда вылетит из РПЛ?

Андрей Талалаев покинул пост главного тренера «Торпедо» по соглашению сторон. Команда рискует вылететь из РПЛ по итогам сезона

Главный тренер «Торпедо» уволен. Команда вылетит из РПЛ?

Вот и очередная тренерская отставка в РПЛ. Андрей Талалаев покинул пост главного тренера «Торпедо». На сайте клуба отметили, что контракт с наставником расторгнут по соглашению сторон.

Напомним, «Торпедо» занимает последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата после 20 туров. Московская команда одержала всего 1 победу, 5 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений в текущем сезоне.

Стоит заметить, что Андрей Талалаев начинал сезон 2022/23 в качестве главного тренера «Ахмата», однако в сентябре был отправлен в отставку. Позже он возглавил «Торпедо», став уже четвертым тренером этой команды в нынешнем сезоне. Однако специалисту не удалось добиться улучшения результатов.

Кроме того, 1 марта 2023 года «Торпедо» покинул и президент клуба Илья Геркус. По его же словам, такое решение не было спонтанным. Команда переживала и продолжает испытывать сложные времена, перестройку, смену тренеров и т.д.

Имя нового главного тренера команды будет названо в ближайшее время. При этом мало кто верит в то, что «Торпедо» еще удастся спастись в этом сезоне. Известный спортивный журналист Василий Уткин с иронией заметил, что в последнее время клуб всегда добавляет фразу «по соглашению сторон». Так было в то время, когда клуб прощался с Геркусом, и сейчас, когда уволен Андрей Талалаев. Уткин даже предложил добавлять эту фразу всегда и везде, говоря о московском клубе. Например, «Торпедо» вылетит, это тоже будет по соглашению сторон».

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков тоже считает, что увольнение Талалаева было неспроста. Скорее всего, это случилось из-за отмененного тренировочного сбора, который был запланирован заранее.