ГлавнаяНовости Гончаренко рассказал, что президент «Урала» делал на скамейке запасных во время матчей
Fanatico.ru

Гончаренко рассказал, что президент «Урала» делал на скамейке запасных во время матчей

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко рассказал, что делал президент клуба Григорий Иванов на скамейке запасных прямо во время матчей РПЛ

Гончаренко рассказал, то президент «Урала» делал на скамейке запасных во время матчей

В футболе не принято то, чтобы президент клуба находился на скамейке запасных вместе с тренерским штабом непосредственно во время матчей. Однако в «Урале» такое случалось не раз. Главный тренер клуба Виктор Гончаренко рассказал, что делал владелец «Урала» Григорий Иванов на скамейке запасных.

По словам Гончаренко, президент клуба на лавке слышит и слушает тренерский штаб. Григорий Иванов не пытается слушать людей со стороны, он старается вникнуть в то, что делает главный тренер и его помощники. Ему даже не нужно уточнять какие-то детали, что-то там расспрашивать, ведь он и так все видит своими глазами.

При этом Виктор Гончаренко признал, что президент «Урала» – эмоциональный человек, и иногда даже может покричать на судью. При этом он никогда не вмешивается в работу тренера.

Григорий Иванов любит находиться в гуще событий, и так он делает еще со времен мини-футбола. При этом он никогда не дает советы тренерскому штабу. Максимум, что может сделать на скамейке запасных – заговорить о чем-то нейтральном, не больше.

Наставник «Урала» высказался и по поводу своего бывшего футболиста Марио Фернандеса, с которым они вместе работали в ЦСКА. По мнению Гончаренко, Фернандес – один из лучших игроков, с кем лично ему довелось работать в России. Он – супертоп. Этот футболист демонстрирует профессионализм в игре, на тренировках, в плане понимания игры и т.д.

Напомним, сейчас Марио Фернандес выступает на правах аренды за «Интернасьонал», но позже планирует вернуться в ЦСКА.