ГлавнаяНовости Хавбек «Зенита» Малком – россиянин. Теперь его можно называть Малкин, Малкиев или Малковой
Fanatico.ru

Хавбек «Зенита» Малком – россиянин. Теперь его можно называть Малкин, Малкиев или Малковой

Полузащитник «Зенита» Малком прокомментировал получение гражданства РФ. Теперь его можно называть Малкин, Малкиев или Малковой

Хавбек «Зенита» Малком – россиянин. Теперь его можно называть Малкин, Малкиев или Малковой

Ключевые полузащитники «Зенита» из Бразилии Малком и Клаудиньо получили российское гражданство. Малком прокомментировал получение российского паспорта.

Футболист отметил, что он доволен своим новым паспортом, даже «очень доволен». Теперь он – русский бразилец. Игрок пошутил, что его после этого можно называть Малкин, Малкиев или Малковой.

Кстати, Малком уже успел отметиться дублем в ворота «Пари НН» после возобновления РПЛ. В 18-м туре «Зенит» переиграл «Пари НН» со счетом 3:0. Клаудиньо не принимал участия в этом матче из-за травмы, и вместо него играл Андрей Мостовой, который отдал две результативные передачи.

Некоторые эксперты уже говорят о том, что Клаудиньо будет сложно вернуться в стартовый состав «сине-бело-голубых», поскольку Мостовой показывает достаточно интересную и зрелую игру. Кроме того, Сергей Семак доверяет 25-летнему полузащитнику, а потому у Клаудиньо в команде появилась серьезная конкуренция.

Напомним, в зимнее трансферное окно активно ходили слухи о том, что Малком и Клаудиньо могут покинуть «Зенит» в ближайшее время. Малкома сватали в «ПСЖ», а Клаудиньо – в «Палмейрас». В итоге оба футболиста остались в питерском клубе, а еще и получили российское гражданство. При этом агент игроков Луис Фернандо Гарсия пока что не знает, хотели бы его подопечные выступать за сборную России или нет. «Посмотрим, что будет через несколько лет», – подчеркнул футбольный агент.