ГлавнаяНовости Хавбек «Зенита» собрался в Европу: он ждет достойное предложение
Fanatico.ru

Хавбек «Зенита» собрался в Европу: он ждет достойное предложение

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин задумывается о переезде в Европу, но он ждет только достойного предложения

Хавбек «Зенита» собрался в Европу, но нужно достойное предложение

29-летний полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин рассказал о том, что он задумывается о переезде в Европу, но ждет только достойного предложения.

Футболист начинал свою карьеру в «Строгино», поиграл за «Волгарь», «Оренбург», а в «Зенит» перебрался в 2019 году. В услугах хавбека был заинтересован лично Сергей Семак, который и сейчас продолжает доверять игроку, хотя в сезоне 2022/23 Сутормин появлялся на поле не так часто. Он принял участие всего в 12 матчах РПЛ, чаще выходя на замену.

Алексей Сутормин считает, что многое будет зависеть от предложения из Европы. Чтобы туда ехать, следует быть готовым ментально. Также полузащитник убежден, что каждый человек по-разному адаптируется в Европе: кому-то легче, кому-то сложнее.

При этом футболист убежден, что после «Зенита» ему нужно только достойное предложение. Он поиграл в свое время в Лиге чемпионов, на стадион приходило около 70 тысяч болельщиков, чтобы поддержать команду. Так что приходится делать серьезный выбор, а не идти куда попало.

Также Алексей Сутормин отметил, что должно сложиться много факторов, чтобы он перешел в европейский клуб. Это и требования команды, и тактика игры, какой тренер, есть ли возможность прогресса и т.д.