ГлавнаяНовости «Химки» снова могут уволить главного тренера. Будет лучше, если клуб вылетит из РПЛ
Fanatico.ru

«Химки» снова могут уволить главного тренера. Будет лучше, если клуб вылетит из РПЛ

Спартака Гогниева могут уволить с поста главного тренера «Химок». Некоторые считают, что для всех будет лучше, если клуб вылетит из РПЛ

«Химки» снова могут уволить главного тренера. Будет лучше, если клуб вылетит из РПЛ

В СМИ распространяются слухи о том, что «Химки» могут уволить очередного главного тренера в текущем сезоне – на этот раз Спартака Гогниева.

Генеральный директор подмосковного клуба Николай Оленев опроверг данную информацию, заявив о том, что команда готовится к первым сборам под руководством Спартака Гогниева. Помощник тренера Ринат Билялетдинов также сообщил, что впервые слышит о потенциальном увольнении Гогниева, так что «откуда звон – там и спрашивайте».

Однако болельщики футбола хорошо знают, что слухи не возникают на пустом месте. Нередко бывает так, что смена главного тренера в клубах происходит максимально быстро, и зачастую после того, как руководство обещает изначально не увольнять наставника.

На эти слухи уже отреагировали футбольные эксперты и бывшие игроки. К примеру, Александр Мостовой сказал, что ничего нового в этом нет. «Нет результата, нет побед, нет очков, поэтому логично. Какой там уже по счету тренер за год? Четвертый?».

Не смог промолчать и Дмитрий Булыкин, который также отметил, что ничего нового в возможном увольнении Спартака Гогниева из «Химок» нет. Причем бывший футболист сборной России и вовсе заявил, что для всех будет лучше, если «Химки» вылетят из РПЛ. Мол, пусть наводят порядок в своей команде в ФНЛ. При этом Булыкин считает, что если в клубе сменится руководство, то команда сможет в дальнейшем снова побороться за выход в РПЛ.

Напомним, «Химки» занимают 15-е, предпоследнее место в турнирной таблице РПЛ. Команда одержала всего 3 победы и 3 раза сыграла вничью в 17 турах чемпионата, и при этом потерпела 11 поражений.