ГлавнаяНовости Холанд снова побил рекорд, забив пента-трик в ЛЧ: «Моя суперсила – забивать»
Fanatico.ru

Холанд снова побил рекорд, забив пента-трик в ЛЧ: «Моя суперсила – забивать»

Эрлинг Холанд забил 5 голов в ворота «Лейпцига», и снова побил несколько рекордов. «Моя суперсила – забивать»

Холанд снова побил рекорд, забив пента-трик в ЛЧ: «Моя суперсила – забивать»

«Манчестер Сити» просто уничтожил «Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 7:0. Причем пять голов в этой встрече забил норвежский бомбардир Эрлинг Холанд, который установил сразу несколько новых рекордов. Еще голы в составе «Сити» забивали Гюндоган и Де Брюйне.

Эрлинг Холанд прокомментировал пента-трик в ворота «Лейпцига» следующим образом: «Большой вечер. Во-первых, я горд играть в этом турнире, мне нравится. Пять голов! Выиграть со счетом 7:0 – это потрясающе».

Также нападающий признался, что он не помнит, как забивал мячи – все было как в тумане, и он даже немного устал от празднования голов.

«Моя суперсила – забивать», – заявил Эрлинг Холанд, и с этим утверждением навряд ли кто-то будет спорить

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола заменил форварда на 63-й минуте, чтобы сохранить его на последующие поединки, и уберечь его от потенциальных травм. При этом Холанд сказал, что он хотел бы оформить двойной хет-трик в матче (другими словами, забить 6 голов), но что поделать – случилось так, как случилось.

Хосеп Гвардиола после матча снова отметил качества норвежского бомбардира, назвав его фантастическим парнем и огромным талантом. «Он – прирожденный победитель», – подытожил наставник.

22-летний нападающий побил сразу несколько рекордов, забив 5 голов в матче ЛЧ. Во-первых, он забил уже 39-й гол за «Манчестер Сити» во всех турнирах в нынешнем сезоне. Это новый рекорд клуба по количеству голов за один сезон (а ведь сезон еще даже не закончился).

Также Холанд забил 30 голов в Лиге чемпионов, причем ему понадобилось для этого всего лишь 25 матчей. Он стал еще и самым молодым футболистом в истории, кому удалось достичь этой отметки, ведь он сделал это в 22 года и 236 дней.

Эрлинг Холанд стал и единоличным бомбардиром в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. На его счету 10 голов. Ближайшие преследователи – Мохамед Салах, у которого 8 голов, и Килиан Мбаппе, в активе которого 7 мячей.