ГлавнаяНовости Холанд снова забивает голы. Этот «монстр» скоро побьет все мыслимые и немыслимые рекорды
Fanatico.ru

Холанд снова забивает голы. Этот «монстр» скоро побьет все мыслимые и немыслимые рекорды

Эрлинг Холанд забил дубль в ворота «Лидса» в 17-м туре АПЛ. Теперь у норвежского бомбардира 20 голов в дебютном сезоне, и скоро он побьет рекорды

Холанд снова забил. Этот «монстр» скоро побьет все мыслимые и немыслимые рекорды

Невозможно не удивляться тому, что продолжает творить норвежский бомбардир «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. В АПЛ был сыгран всего лишь 17-й тур, а этот «монстр» забил уже 20 голов. В 17-м туре нападающий отличился дублем в ворота «Лидса».

«Манчестер Сити» сейчас занимает лишь 2-е место в турнирной таблице после лондонского «Арсенала», а вот их форвард Эрлинг Холанд – чистое первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата. Догнать его будет проблематично, ведь ближайший преследователь – это Гарри Кейн, который забил 13 голов.

Норвежский нападающий стал шестым иностранцем в истории АПЛ, забившим как минимум 20 голов в дебютном для себя сезоне. До него это делали Диего Коста (20 голов), Юрген Клинсманн (20), Серхио Агуэро (23 мяча), Руд ван Нистелрой (23) и Фернандо Торрес. Причем Торресу принадлежит рекорд – испанец забил 24 гола в дебютном сезоне. Однако Эрлинг Холанд, если не случится ничего экстраординарного, в скором времени должен легко побить этот рекорд, ведь у него уже 20 голов в активе, а еще большая часть сезона впереди.

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола после матча отметил то, что вся команда сыграла хорошо, а «Холанд забивает много, но мог забить еще больше. Он сильно нам помогает».

Сам норвежский бомбардир тоже не стал молчать после очередных забитых мячей в АПЛ. Он признался, что у него есть цель по забитым голам, но он не может ее озвучить. Футболисту хотелось забить еще больше мячей, но не получилось, «надо больше тренироваться». Также Холанд рассказал о том, как он злился на то, что ему не удалось сыграть на чемпионате мира. Он наблюдал за тем, как другие забивали голы и побеждали на ЧМ-2022, и это подстегивало бомбардира, мотивировало его на будущие победы. «Я голоднее, чем когда-либо», – подытожил Эрлинг Холанд.