ГлавнаяНовости И снова Роналду против Месси: сборная Эр-Рияда против «ПСЖ». Кто кого?
Fanatico.ru

И снова Роналду против Месси: сборная Эр-Рияда против «ПСЖ». Кто кого?

В Саудовской Аравии состоится товарищеский матч между сборной Эр-Рияда и «ПСЖ». Криштиану Роналду сыграет против Лионеля Месси

И снова Роналду против Месси: сборная Эр-Рияда против «ПСЖ». Кто кого?

Сегодня, 19 января, «ПСЖ» проведет товарищеский матч со сборной Эр-Рияда в Саудовской Аравии. За сборную команду сыграют лучшие футболисты «Аль-Насра» и «Аль-Хиляль», в числе которых будет и Криштиану Роналду. Португалец выведет команду с капитанской повязкой, хотя он не провел еще ни одного матча в составе «Аль-Насра».

Ранее стало известно и о том, что парижанам заплатят 10 млн евро за этот поединок. Так что ожидается, что «ПСЖ» выведет на поле основной состав во главе с Лионелем Месси, Килианом Мбаппе и другими ключевыми футболистами.

Для большинства любителей футбола, разумеется, интересно противостояние Криштиану Роналду и Лионеля Месси, и именно на этом делается акцент со стороны Саудовской Аравии, которая пытается привлечь внимание всего мира к этому товарищескому матчу.

В составе сборной Эр-Рияда есть и другие футболисты, кроме Роналду, которые в свое время поиграли за европейские клубы, однако их фамилии не так широко известны публике (это и Альваро Гонсалес, и Одион Игало, Луис Густаво и др.).

Эксперты считают, что Криштиану Роналду изо всех сил постарается затмить на поле Лионеля Месси. Эти легенды в последний раз встречались на футбольном поле еще в 2020 году. Тогда КриРо выступал за «Ювентус», и забил дубль в ворота «Барселоны», за которую играл аргентинский нападающий (окончательный результат встречи – 3:0 в пользу «Старой Синьоры»). Так что, возможно, и Месси захочет отомстить Роналду за неудачную для него последнюю встречу.

Болельщики ожидают того, что команды устроят настоящее шоу, и мы увидим большое количество забитых мячей.