ГлавнаяНовости И всё-таки Лионель Месси – лучший? Футболист установил личный рекорд, а сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2022

Сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2022, обыграв сборную Хорватии со счетом 3:0. Лионель Месси установил личный рекорд по голам

И всё-таки Лионель Месси – лучший? Футболист установил личный рекорд, а сборная Аргентина вышла в финал ЧМ-2022

Известен первый финалист чемпионата мира в Катаре – им стала сборная Аргентины, переигравшая сборную Хорватии со счетом 3:0.

Команда Лионеля Скалони забила 2 гола еще в 1-м тайме – отличились Лионель Месси с пенальти и Хулиан Альварес. Во 2-м тайме аргентинцы закрепили свое преимущество третьим забитым мячом – снова отличился нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, причем с передачи Месси.

Нападающий Аргентины Лионель Месси установил личный рекорд по голам за национальную команду за один календарный год. Футболист забил 16 голов за сборную в 2022 году. Ранее лучшим годом для него в плане забитых мячей был 2012, когда Месси отличился 12 раз. Кстати, Лионель был признан и лучшим игроком в полуфинальном поединке против Хорватии.

Теперь Аргентина в финале ЧМ-2022 сразится с победителем второго полуфинала Франция – Марокко. Последний раз аргентинцы выигрывали чемпионат мира в далеком 1986 году. А вот в финал мундиаля аргентинцы вышли уже в 6-й раз, и это второй показатель в истории футбола – лишь у Германии больше выходов в финал (8 раз).

Лионель Месси после матча с Хорватией признался, что испытывает много разных эмоций, и все это очень здорово, что команде удалось выйти в финал. При этом футболист отметил, что вся команда верила в это, и стремилась к этому: «Аргентина снова в финале чемпионата мира. Давайте насладимся этим!».

Однако некоторые уже высказывают свое недовольство тем, что арбитр матча назначил спорный пенальти в ворота сборной Хорватии. К примеру, Борна Соса заявил, что хорваты играли даже лучше аргентинцев в первые 30 минут поединка, а потом случился спорный пенальти. В то же время футболист считает, что огромная заслуга в победе Аргентины принадлежит как раз Лионелю Месси, который «показал то, что показывает всю карьеру».

Теперь у тех, кто доказывает, что Лионель Месси – лучший игрок в истории футбола, появился еще один аргумент в пользу их мнения, и с ним сложно не считаться.