ГлавнаяНовости Инсайдерская информация: Жозе Моуриньо может возглавить «ПСЖ»
Fanatico.ru

Инсайдерская информация: Жозе Моуриньо может возглавить «ПСЖ»

Футбольный инсайдер Педру Алмейда заявил о том, что португальский тренер Жозе Моуриньо может возглавить «ПСЖ» летом 2023 года

Инсайдерская информация: Жозе Моуриньо может возглавить «ПСЖ»

Футбольный инсайдер Педру Алмейда сообщил о том, что известный португальский наставник Жозе Моуриньо может уже летом 2023 года возглавить французский «ПСЖ». Руководство парижского клуба верит в то, что именно этот тренер способен привести «ПСЖ» к победе в Лиге чемпионов.

Напомним, парижане на ранней стадии вылетели из Лиги чемпионов в этом сезоне, проиграв «Баварии» оба матча плей-офф. Да и в целом, руководство «ПСЖ» навряд ли удовлетворено результатами работы Кристофа Галтье. Команда традиционно лидирует в Лиге 1, но при этом потерпела 4 поражения в сезоне и 3 раза сыграла вничью. В 28-м туре, который прошел на этих выходных, «ПСЖ» уступил на своем поле «Ренну» со счетом 0:2.

Уже давно ходят слухи об отставке Кристофа Галтье, и главный вопрос звучит так: кто станет следующим главным тренером «ПСЖ»?

Жозе Моуриньо руководит итальянской «Ромой» с 2021 года. Вместе с клубом он стал победителем Лиги конференций в сезоне 2021/22. В текущем сезоне римский клуб занимает 5-е место в Серии А после 27 туров. При этом «Рома» всего на 5 очков отстает от 2-го места, а потому борьба за самые высокие позиции в чемпионате еще продолжается.

Португальский наставник считается одним из самых успешных и титулованных футбольных тренеров современности. В то же время его нередко критикуют за не самый привлекательный стиль игры, кто-то недоволен его отношением к отдельным футболистам, а кто-то считает, что он и вовсе высокомерный, и совсем не «Особенный», как он однажды назвал себя сам.

Несмотря на все это, Жозе Моуриньо за свою карьеру уже успел поработать и в «Челси», и в «Реале», «Интере», «МЮ», «Тоттенхэме» и других клубах. Так что не исключено, что теперь и «ПСЖ» попробует нанять на должность главного тренера этого специалиста в надежде на то, что именно он приведет парижан к победе в ЛЧ.