ГлавнаяНовости «Интер» в одном шаге от финала Лиги чемпионов. Команда побеждала еще в 2010 году
Fanatico.ru

«Интер» в одном шаге от финала Лиги чемпионов. Команда побеждала еще в 2010 году

«Интер» сыграет ответный матч с «Миланом» в полуфинале Лиги чемпионов. Команда не выигрывала главный трофей с 2010 года

«Интер» в одном шаге от финала Лиги чемпионов. Команда побеждала еще в 2010 году

Сегодня, 16 мая, «Интер» проведет ответную встречу против «Милана» на «Джузеппе Меацца». Первый поединок завершился победой «нерадзурри» со счетом 2:0, и они находятся в одном шаге от финала Лиги чемпионов в сезоне 2022/23.

Во втором полуфинале «Манчестер Сити» примет на своем поле мадридский «Реал», но этот матч состоится завтра, 17 мая.

«Интер» в последний раз выигрывал Лигу чемпионов еще в сезоне 2009/10. Тогда командой руководил небезызвестный португальский тренер Жозе Моуриньо, а в составе играли такие футболисты, как Это'О, Милито, Снейдер, Камбьяссо, Мотта, Балотелли, Майкон и др.

В финале ЛЧ в 2010 году «Интер» встречался с мюнхенской «Баварией», и обыграл команду Луи ван Гала со счетом 2:0. Дубль на счету аргентинского нападающего Диего Милито.

Что касается полуфинала ЛЧ в нынешнем сезоне, то эксперты уверены, что у «Милана» практически нет шансов, чтобы отыграться после того, как они проиграли 0:2. Подопечные Стефано Пиоли находятся не в лучшей форме, и проиграли матч 35-го тура Серии А «Специи». Теперь «россонери» и вовсе рискуют остаться без Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги заявил, что предстоящий поединок будет одним из важнейших матчей в истории клуба. «Мы должны сыграть с трезвым умом и горячим сердцем, чтобы воплотить нашу мечту и выйти в финал», – отметил наставник.

Тренер «Милана» Стефано Пиоли заметил, что первый матч был не таким, как того хотели его подопечные, но сегодня – совсем другая игра. «Нам нужно быть сбалансированными, компактными и играть как команда, способная обыграть наших соперников», – подчеркнул специалист.

Кстати, «Милан» в последний раз выигрывал ЛЧ в сезоне 2006/07. Кажется, что это достижение удастся повторить еще не скоро, по крайней мере, не в этом году.