ГлавнаяНовости Иран – Россия 1:1. Что это было?

Иран – Россия 1:1. Что это было?

Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Ирана. Теперь все понимают уровень российской команды

Сборная России не имеет права принимать участие в отборочных матчах на Евро-2024, а потому команде Валерия Карпина приходится довольствоваться товарищескими поединками. Так, вчера состоялся товарищеский матч со сборной Ирана, которую, по мнению многих болельщиков, обязательно нужно было обыгрывать. Однако этого не случилось, и поединок завершился ничейным результатом 1:1.

В стартовом составе команды на удивление не было ни Баринова, ни Пиняева, ни Соболева, ни Фомина. В атаке можно было увидеть Комличенко, которому помогали Захарян и Зиньковский. Главный тренер снова решил сыграть по схеме 4-3-3.

Основная опасность в атаке исходила как раз от Зиньковского, а вот Арсен Захарян не смог показать лучшую игру. Также сборная не самым лучшим образом играла в обороне, регулярно пропуская контратаки.

Да, Россия открыла счет в этом матче – отличился Антон Миранчук. Но если говорить о статистике, то к концовке первого тайма Иран переигрывал соперника – 9 ударов по воротам против 4 у России.

Сразу после перерыва Иран сравнял счет с пенальти, и это выглядело логичным завершением того, что мы видели еще в первой половине встречи. Во 2-м тайме сборная России и вовсе перестала атаковать, допуская ошибки как в центре поля, так и в обороне. Валерий Карпин сделал несколько замен, но они ничего полезного не принесли команде.

Ничейный результат оказался более чем хорошим для сборной России по такой игре, зато теперь многие понимают настоящий уровень команды Карпина. Отсутствие официальных матчей действительно негативно сказывается на игре сборной, и пока что непонятно, как этот уровень повышать.