ГлавнаяНовости Итальянская Серия А на порядок выше РПЛ
Fanatico.ru

Итальянская Серия А на порядок выше РПЛ

Экс-игрок ЦСКА Яка Бийол, выступающий за «Удинезе» заявил, что итальянская Серия А на порядок выше РПЛ

Итальянская Серия А на порядок выше РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Яка Бийол сравнил уровень игры в итальянской Серии А и российской Премьер-лиге. Сейчас словенский футболист выступает в «Удинезе».

Журналисты задали вопрос полузащитнику, что изменилось в его жизни после перехода в «Удинезе» из московского ЦСКА. На это Яка Бийол ответил, что изменилось абсолютно все. В Италии у футболистов совершенно другой образ жизни. Каждую неделю проходят сложные матчи, и именно поэтому итальянская Серия А более динамичная и резкая, чем РПЛ.

Также словенский хавбек отметил, что Серия А на порядок выше РПЛ по своему уровню. Это сложный европейский чемпионат, в котором выступают мастера своего дела. Выходя на футбольное поле, ты всегда должен быть готов на все 100%. К тому же, в Италии игроки демонстрируют более быстрый футбол, чем в России.

Яка Бийол отметил и тот факт, что в РПЛ есть явный лидер чемпионата, а между фаворитами и аутсайдерами зачастую огромная пропасть. В Италии все по-другому, даже в командах, которые находятся на дне турнирной таблицы, есть высококлассные футболисты, способные удивить грандов итальянского чемпионата.

При этом словенский полузащитник признал, что в Серии А действительно превалирует оборонительный футбол, однако тактика игры в итальянском чемпионате – абсолютно другой уровень.

Напомним, Яка Бийол был игроком ЦСКА с 2018 по 2022 год. Вместе с «армейцами» полузащитник завоевал Суперкубок России, сыграл в общей сложности 96 матчей и забил 7 голов. Летом 2022 года стало известно о том, что футболист переходит в «Удинезе». Контракт рассчитан до 2027 года.