ГлавнаяНовости Известен лучший тренер марта в РПЛ. Почему именно он?
Fanatico.ru

Известен лучший тренер марта в РПЛ. Почему именно он?

Наставник «Локомотива» Михаил Галактионов назван лучшим тренером марта в РПЛ. Команда одержала 3 победы в 3-х матчах после возобновления сезона

Известен лучший тренер марта в РПЛ. Почему именно он?

Наставник московского «Локомотива» Михаил Галактионов назван лучшим тренером марта в РПЛ. 9 из 10 экспертов проголосовали именно за этого специалиста, также за него отдали голоса 48,72% болельщиков.

Любопытно, что ранее нападающий «Локомотива» Артем Дзюба был признан лучшим игроком марта. Получается, что этот месяц стал весьма продуктивным для «железнодорожников», и это неудивительно, ведь команда одержала 3 победы в 3-х матчах после возобновления чемпионата.

Напомним, «Локомотив» обыграл «Ростов» со счетом 3:1 в гостях, затем справился с «Ахматом» (1:0), играя в меньшинстве, и одержал волевую победу над «Краснодаром», уступая в счете 0:2 после первого тайма. Победы даются «железнодорожникам» с трудом, но никто ведь и не говорил, что будет легко.

Если еще совсем недавно «Локо» находился на 14-м месте в турнирной таблице, то сегодня команда поднялась на 11-е место, а от 10-й строчки ее отделяет всего лишь 3 очка.

Михаил Галактионов официально возглавил московский клуб в ноябре 2022 года. До этого он работал главным тренером «Пари НН». Также наставник продолжает совмещать эту должность с работой главным тренером молодежной сборной России.

На приз тренеру месяца в марте претендовали и другие специалисты – Федотов, Гончаренко, Личка и Ташуев, однако именно наставник «Локомотива» опередил всех своих конкурентов по итогам голосования.