ГлавнаяНовости Капитан «Локомотива» не имел права выходить на поле, однако вышел. Что будет с «железнодорожниками»?
Fanatico.ru

Капитан «Локомотива» не имел права выходить на поле, однако вышел. Что будет с «железнодорожниками»?

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов принял участие в кубковом матче с «Акроном», хотя должен был пропустить его из-за дисквалификации

Капитан «Локомотива» не имел права выходить на поле, однако вышел. Что будет с «железнодорожниками»?

В Кубке России вчера, 14 марта, состоялся матч между «Акроном» и «Локомотивом». Встреча завершилась со счетом 1:1 в основное время матча, после чего футболисты пробивали пенальти. Игроки из Тольятти оказались удачливее в этой серии.

При этом в матче произошел небольшой конфуз. Дело в том, что в составе «Локомотива» в этой встрече вышел капитан Дмитрий Баринов, хотя он не должен был играть из-за дисквалификации. Теперь в московском клубе разбираются, кто допустил такую грубую ошибку, и не позаботился о том, чтобы донести нужную информацию до тренерского штаба.

Сам Дмитрий Баринов отметил после матча, что он не знал о ситуации с желтыми карточками. «Если бы я знал, я бы и не играл, не вышел на поле», – заявил футболист.

Дело в том, что полузащитник «Локомотива» получил по предупреждению в предыдущих поединках со «Спартаком», и в соответствии с регламентом Кубка России должен был пропускать матч против «Акрона».

По этой теме высказался и председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных. Он отметил, что в клубе будут разбираться по ситуации с регламентом, причем не нужно ссылаться на то, что регламент какой-то запутанный. Мол, это уже вторая подобная ошибка «железнодорожников» за год, поэтому необходимо разбираться внутри коллектива и делать определенные выводы.

Что грозит «Локомотиву» теперь? Пока что неизвестно. Возможно, команде будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.