ГлавнаяНовости Капитан «Спартака» дисквалифицирован, а Зареме Салиховой «пора отставить слёзы по поводу судейства»
Fanatico.ru

Капитан «Спартака» дисквалифицирован, а Зареме Салиховой «пора отставить слёзы по поводу судейства»

Капитан «Спартака» Георгий Джикия дисквалифицирован на 2 матча за оскорбление арбитра. Радимов: Зареме Салиховой «пора отставить слёзы по поводу судейства после такого»

Капитан «Спартака» дисквалифицирован, а Зареме Салиховой «пора отставить слёзы по поводу судейства»

Капитан «Спартака» Георгий Джикия дисквалифицирован на 2 матча за оскорбление арбитра. Интересно, что такое наказание футболист получил уже после окончания сезона-2022/23 в РПЛ.

В заключительном матче 30-го тура против «Крыльев Советов» Георгий Джикия не сдержал эмоций, и выругался в адрес арбитра. За это игрок был удален с поля, а после разбора ситуации глава КДК сообщил о решении комиссии дисквалифицировать футболиста на 2 матча. Причем один матч – реальное исполнение, а второй поединок – условно. Плюс игрок должен заплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Разумеется, здесь не обошлось без комментариев супруги экс-владельца «Спартака» Заремы Салиховой. Она обвинила во всем именно КДК и судейство, а не Георгия Джикию, заявив следующее: «КДК довели ситуацию до такого с судейством, что уже капитан с бровки не выдерживает от эмоций». Салихова вновь намекнула на то, что судейство РПЛ работает против «красно-белых».

На это отреагировал бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов. Изначально экс-игрок упомянул о том, что в 2004 году за подобное нарушение он сам был дисквалифицирован аж на 5 матчей, а Георгий Джикия – всего на 2, и то один из них – условно.

Так что Зареме Салиховой «пора отставить слёзы по поводу судейства после такого».