ГлавнаяНовости Капитан «Спартака» рассказал, чем Гильермо Абаскаль отличается от предыдущих тренеров команды
Fanatico.ru

Капитан «Спартака» рассказал, чем Гильермо Абаскаль отличается от предыдущих тренеров команды

Капитан «Спартака» Георгий Джикия рассказал, чем Гильермо Абаскаль отличается от предыдущих наставников московской команды: он заставил игроков поверить в свои силы

Капитан «Спартака» рассказал, чем Гильермо Абаскаль отличается от предыдущих тренеров команды

Капитан «Спартака» Георгий Джикия выступает в московском клубе с 2017 года, и он поиграл под руководством многих специалистов. Журналисты захотели узнать, чем нынешний наставник «красно-белых» Гильермо Абаскаль отличается от предыдущих.

Георгий Джикия сразу отметил, что не хочет сравнивать тренеров, при этом выразил свое мнение о Гильермо Абаскале. Испанский футбольный тренер, по мнению капитана, придал уверенность игрокам и заставил их поверить в свои силы. «В предыдущие сезоны этого не хватало».

Изменил ли что-то Абаскаль перед стартом сезона 2022/23 в плане тренировок, режима и бытовых условий? Каких-то кардинальных изменений не было, в том числе и относительно системы штрафов, в бытовом плане и т.д.

Также Георгий Джикия ответил на вопрос о том, как лично он воспринимает критику со стороны ветеранов «Спартака». По опыту футболиста, все критики в жизни, в реальности совсем другие, нежели нам кажется, когда мы слышим их через экран телевизора. «Им тоже хочется кушать. Пока я играю, я кого-то кормлю. И чем хуже я играю, тем шире они становятся на диване, ха-ха!».

Не мог Георгий Джикия обойти и тему об отстранении России от международных матчей. Футболист признался, что сначала «кипели эмоции», но сейчас он с этим смирился. Капитану «Спартака» кажется, что возвращение к еврокубкам и международным матчам произойдет нескоро, а потому нужно относиться к этому спокойнее.