ГлавнаяНовости Карпин не учит футболистов «Ростова» специально зарабатывать пенальти
Fanatico.ru

Карпин не учит футболистов «Ростова» специально зарабатывать пенальти

Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с тем, что «Ростов» зарабатывает большое количество пенальти в этом сезоне

Карпин не учит футболистов «Ростова» специально зарабатывать пенальти

Как известно, в этом сезоне «Ростов» побил рекорд по количеству пробитых пенальти. После 25 туров РПЛ у ростовчан уже 15 пенальти. Причем 8 пенальти было заработано на форварде Николае Комличенко.

Главного тренера «Ростова» Валерия Карпина попросили прокомментировать данную ситуацию.

Наставник не стал ходить вокруг да около, и ответил так: «Комличенко зарабатывает пенальти круче Соболева? Надо спросить у судей, а не у меня».

Также главный тренер заметил, что те арбитры, которые были на поле, не так часто ставили одиннадцатиметровый. Многие пенальти были поставлены уже после просмотра VAR. С одной стороны, это немного удивляет, с другой стороны – не удивляет. Но нападающий Николай Комличенко и сам иногда не понимает, как так происходит.

Играет ли Комличенко хитро на опережение? Возможно, и пусть играет. При этом Валерий Карпин подчеркнул, что специально он не учит футболиста, как надо подставляться, чтобы заработать пенальти. Но и ругать за это игрока точно никто не будет.

После матча «Ростова» со «Спартаком» (который завершился со счетом 1:1, и где не было пенальти) супруга экс-владельца московской команды Зарема Салихова высказалась в адрес ростовчан, которые пожаловались на судейство, следующим образом: «Забавно видеть, как люди, в пользу которых ставят 15 пенальти за сезон, продолжают критиковать судей, что-то у них выпрашивать».