ГлавнаяНовости Карпин о договорных матчах в России: они были лет 10 назад
Fanatico.ru

Карпин о договорных матчах в России: они были лет 10 назад

Валерий Карпин признал, что договорные матчи в России были лет 10 назад, а сейчас их нет

Карпин о договорных матчах в России: они были лет 10 назад

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин рассказал о том, что сейчас договорных матчей в российском футболе нет.

Специалист считает, что такие матчи были еще лет 10 назад, а сейчас их просто-напросто нет. В то же время Карпин подчеркнул, что это его личное мнение, поскольку он не видит никаких доказательств, которые можно было увидеть раньше. Наставник даже не слышал о том, что «договорняки» могут проходить в России сейчас.

Также в интервью ютуб-каналу «Фабрика Футбола» Валерий Карпин рассказал более подробно о скандале из-за встречи с эстонскими футболистами. Тогда тренер поужинал с игроками сборной Эстонии, а болельщики негативно отнеслись к этому. Позже самим футболистам пришлось извиняться за общение с Карпиным, также и Премьер-министр Эстонии высказалась против дружбы футболистов с российским наставником.

Валерий Карпин заметил, что на ужине присутствовало лишь два действующих футболиста, остальные были экс-игроками. Более того, они собрались там просто как старые знакомые, поэтому специалисту показалось, что «мир окончательно сошел с ума». Возможно, однажды все станет на свои места, и «у кого-то крыша встанет на место».

Напомним, 23 марта сборная России сыграет товарищеский матч со сборной Ирана в Тегеране. Начало встречи – 20:00 мск.

Стало известно о том, что Валерий Карпин собрал команду в Новогорске для подготовки к предстоящим товарищеским поединкам.