ГлавнаяНовости Карпин призвал быть аккуратнее в оценках Пиняева. О нем говорят буквально все
Fanatico.ru

Карпин призвал быть аккуратнее в оценках Пиняева. О нем говорят буквально все

Тренер сборной России Валерий Карпин призвал быть осторожнее в оценках Пиняева. Год назад то же самое говорили про Захаряна

Карпин призвал быть аккуратнее в оценках Пиняева. О нем говорят буквально все

О выступлении Сергея Пиняева за «Локомотив» и сборную России не говорил разве что только самый ленивый. Этого футболиста уже называют будущим российской сборной, хотя футболисту всего 18 лет. Кстати, полузащитник стал самым молодым автором забитого мяча в истории национальной команды, отличившись в товарищеском матче против сборной Ирака.

При этом главный тренер сборной России Валерий Карпин попросил всех журналистов быть чуть поспокойнее в своих оценках Пиняева. Год назад то же самое говорили об Арсене Захаряне, и что сейчас? Именно поэтому наставник призвал всех быть осторожнее в оценках. Да, Сергей Пиняев здорово сыграл в товарищеском матче, да и в последних поединках за «Локомотив» он выступает очень хорошо, но нужно еще подождать пару лет, ведь футболисту есть, что доказывать.

На эту тему высказался и российский тренер Валерий Непомнящий. Специалист опасается того, что если мы будем обсуждать Пиняева в каждом спортивном издании и слишком часто расхваливать его, то с футболистом может случиться звездная болезнь. Это действительно талантливый игрок, но сейчас очень много материалов о нем и вокруг него. Так что это немного смущает.

Даже футболист сборной Ирака Осама Рашид подметил то, что Сергей Пиняев был лучшим в составе сборной России. Он заявил, что нападающего ждет большая европейская карьера. Когда Рашид узнал, что Пиняев стажировался в «МЮ», то добавил, что в таком случае он, возможно, туда и вернется, и «будет разрывать АПЛ».