ГлавнаяНовости Карпин выжал максимум из «Ростова» в этом сезоне РПЛ

Карпин выжал максимум из «Ростова» в этом сезоне РПЛ

Российский тренер Заур Тедеев: Валерий Карпин выжал максимум из «Ростова» в этом сезоне РПЛ

Российский тренер Заур Тедеев убежден в том, что Валерий Карпин выжал максимум из «Ростова» в этом сезоне РПЛ.

Напомним, «Ростов» занял лишь 4-е место в турнирной таблице, набрав 53 очка. Команда Валерия Карпина одержала 15 побед, 8 раз сыграла вничью и потерпела 7 поражений. Долгое время ростовчанам удавалось держаться на 2-м месте, однако в самой концовке чемпионата клуб проиграл несколько матчей подряд, и скатился на четвертую строчку.

Бывший тренер «Ростова» Заур Тедеев признал, что Валерий Карпин выжал из команды максимум. Специалист пожелал главному тренеру больших успехов, отметив то, что он и его тренерский штаб хорошо понимают, что делают. Также Тедеев поблагодарил Карпина за то, что тот уделяет должное внимание молодым футболистам.

О 4-м месте «Ростова» высказался и другой российский тренер Игорь Шалимов. По его мнению, команда уверенно провела весь сезон, но прогорела в решающем матче против ЦСКА (4:1 в пользу армейцев). Шалимов заметил, что «Ростов» не менял манеры игры, начиная разыгрывать от вратаря при выходе из обороны. Но именно это в итоге привело к ошибке, а затем к 30-й минуте счет уже стал 3:0 в пользу ЦСКА.

Если бы «Ростов» обыграл ЦСКА в заключительном туре, команда могла бы завоевать даже серебряные медали чемпионата.