ГлавнаяНовости Казахстан совершил суперкамбэк, обыграв Данию со счетом 3:2. До 73-й минуты сборная проигрывала 0:2
Fanatico.ru

Сборная Казахстана совершила невероятный камбэк в отборе на Евро-2024. Команда проигрывала со счетом 0:2 до 73-й минуты, а затем забила 3 гола

Казахстан совершил суперкамбэк, обыграв Данию со счетом 3:2. До 73-й минуты сборная проигрывала со счетом 0:2

В отборе на Евро-2024 произошла невероятная сенсация – сборная Казахстана обыграла сборную Дании со счетом 3:2. Мало того, что практически никто не ожидал победу хозяев поля в этом матче, так они еще и выиграли, уступая в счете 0:2 к 73-й минуте встречи.

Матч Казахстан – Дания стал настоящим украшением футбольного вечера. Датчане приехали в Казахстан с надеждой забрать легкие 3 очка. Ведь ранее эти команды встречались друг с другом, и Дания всегда уверенно одерживала победу. Однако в этот вечер хозяева решили дать настоящий бой, причем только во второй половине встречи.

В составе гостей дублем отметился нападающий «Аталанты» Расмус Хейланд. Казалось, что победа уже в руках (и ногах) футболистов сборной Дании. Не стоило забывать и о том, что в отборе на ЧМ-2022 Дания вовсе проиграла всего один поединок, и то это случилось в самом последнем туре, когда для них ничего не решалось. Так что ничто не предвещало беды ровно до 73-й минуты матча.

Но в этот момент хозяева поля заработали пенальти. Полузащитник ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов забил гол и подарил надежду хотя бы на ничью. На 86-й минуте надежда стала воплощаться в реальность – счет сравнял Асхат Тагыберген. А вот на 89-й минуте случилось то, чего и вовсе никто не ждал. Футболисты Казахстана забивают третий мяч в ворота гостей. Отличился форвард «Астаны» Абат Аймбетов. И сборная-участник ЧМ-2022 неожиданно теряет важные 3 очка в матче с одним из аутсайдеров группы H в отборочном цикле на Евро-2024.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев не скрывал восторга от такой волевой победы. Он признался, что был огорчен проигрышем в предыдущем матче квалификации от сборной Словении, а потому команда в какой-то мере задолжала своим болельщикам, и отступать было некуда.

Эта победа даже вселила оптимизм болельщикам сборной Казахстана. Теперь некоторые из них мечтают и верят в то, что можно побороться и за выход в финальную часть Евро-2024. Ну а почему бы и нет, если даже Дания не смогла остановить футболистов этой сборной?