ГлавнаяНовости Холанд переезжает в Манчестер, Райса ждут в «Челси» и другие громкие трансферы Премьер-лиги, которые могут случится летом
Fanatico.ru

Холанд переезжает в Манчестер, Райса ждут в «Челси» и другие громкие трансферы Премьер-лиги, которые могут случится летом

Самые громкие ожидаемые трансферы Чемпионата Англии

Холанд переезжает в Манчестер, Райса ждут в «Челси» и другие громкие трансферы Премьер-лиги, которые могут случится летом

Этим летом Премьер-лига может побить все рекорды по трансферам, стоит только дать предварительную оценку стоимости игроков, которых желают заполучить гиганты АПЛ. Да что там гиганты, даже вчерашний «середняк» в лице «Ньюкасла» готов продемонстрировать, насколько может быть глубоким кошелек нового владельца «сорок». Обо всем этом по порядку.

Эрлинга Холанда очень ждут в «Манчестер Сити»

Поговаривают, что «горожане» обрабатывают эту сделку через Мино Райолу – одного из самых влиятельных и алчных агентов в мире. Речь идет о совершенно безумной сумме комиссионных. Согласно данным Daily Star, размер процента Райолы может достичь отметки в 70 млн. евро, просто ошеломительная цифра для спортивного агента. И это при том, что трансфер самого Холанда обойдется «горожанам» примерно в такую же сумму. А с учетом заработной платы норвежского форварда в 20 млн. евро в год и контракта на 5 лет, Вы сами можете посчитать и убедиться, что затраты на трансфер нападающего превысят планку в 200 млн. евро. Не многовато ли за одного игрока, товарищи шейхи?

Деклан Райс может побить рекорд Джека Грилиша, став самым дорогим трансфером английского игрока

Холанд переезжает в Манчестер, Райса ждут в «Челси» и другие громкие трансферы Премьер-лиги, которые могут случится летом

И это совсем не шутки. «Манчестер Сити» заплатил за Грилиша около 100 млн. фунтов, а вот за Райса у «Челси» будут требовать все 150 млн. фунтов. Такую сумму озвучил «синим» соседский «Вест Хэм». Понятное дело, что данная сумма фигурирует в переговорах не просто так. Боссы «молотобойцев» не заинтересованы в продаже Деклана, а потому просто отпугивают «Челси», который не перестает донимать «Вест Хэм» новыми предложениями.

Сейчас у «синих» непростой период, поскольку в скором времени клуб должен будет обзавестись новым владельцем. Неизвестно, каким будет курс развития клуба на ближайшие годы, но ясно одно, пока что «Челси» не отказался от идеи купить Райса. Контракт молодого хавбека с «молотобойцами» истекает в 2024 году, так что ровно через год цена на английского полузащитника серьезно упадет.

Кепа может уйти из «Челси», но остаться в Премьер-лиге

«Ньюкасл Юнайтед» заинтересован в подписании голкипера экстра-класса и самым очевидным вариантом для боссов «сорок» кажется Кепа Аррисабалага – вратарь лондонского «Челси», который вчистую проигрывает конкуренцию Эдуару Менди. Баск стоит неплохо, но сенегальский голкипер уже доказал, что является неоспоримым номером один и еще молодой Кепа не собирается постоянно находиться в тени более опытного стража ворот.

«Челси» готов рассмотреть предложения по голкиперу сборной Испании, начиная с отметки в 50 млн. фунтов. «Ньюкасл» же может рассмотреть вариант трансфера за указанную цену.

Дарвин Нуньес – лакомый кусок для грандов АПЛ

Холанд переезжает в Манчестер, Райса ждут в «Челси» и другие громкие трансферы Премьер-лиги, которые могут случится летом

На счету уругвайского нападающего «Бенфики» 24 гола в 24 матчах португальской Примейры. Да и в Лиге чемпионов Нуньес очень здорово проявлял себя, благодаря чему привлек внимание «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед». Но английским гигантам придется поумерить свои аппетиты, поскольку «Бенфика» озвучила серьезный прайс для старта сделки: Дарвин будет продан за сумму не менее 127 млн. евро, что является очень серьезными деньгами, особенно для «Ливерпуля», не привыкшего разбрасываться подобными средствами.

Если португальский гранд поубавит свои аппетиты и сбавит цену на Нуньеса хотя бы до 90 млн. евро, велик шанс, что Нуньес переберется в АПЛ уже текущим летом.

Возвращение Эдена Азара

Кто-то может поспорить, сказав, что бельгийца в его нынешней форме вряд ли можно отнести к категории «громких трансферов». Но имя Азара помнят на задворках Туманного Альбиона практически все. Долгие годы он был одним из лучших, если не лучшим игроком Премьер-лиги, и в составе «Челси» он навевал ужас на любого соперника.

По данным Footmercato, лондонский «Арсенал» попробует арендовать Эдена на следующий сезон, чтобы убедиться, что АПЛ – более подходящее место для таланта опытного футболиста. Кто знает, может быть бельгийца постигнет «эффект Коутиньо», когда после возвращения из Испании в Англию бразилец заблистал новыми красками.

Таблица на момент: 16.04.2022 06:32
#
И
В
Н
П
РМ
О
3
30
18
8
4
41
62
4
31
18
3
10
19
57
5
30
17
3
10
9
54
6
32
15
6
11
9
51
11
31
8
13
10
-9
37
13
32
10
6
16
-9
36
15
31
8
10
13
-20
34
17
30
8
4
18
-19
28
18
30
4
12
14
-19
24
19
31
6
4
21
-31
22