ГлавнаяНовости Клубы Серии А феерят в еврокубках. 5 клубов из Италии вышли в полуфиналы
Fanatico.ru

Клубы Серии А феерят в еврокубках. 5 клубов из Италии вышли в полуфиналы

Сразу 5 клубов Серии А вышли в полуфиналы еврокубков: 2 в Лиге чемпионов, 2 в Лиге Европы и 1 в Лиге конференций

Клубы Серии А феерят в еврокубках. 5 клубов из Италии вышли в полуфиналы

Сезон 2022/23 неплохо складывается для итальянских клубов, если речь заходит об игре в еврокубках. Сразу 5 клубов Серии А вышли в полуфиналы еврокубков, тогда как из Испании в полуфинале лишь 2 представителя, из Англии – тоже 2. А вот из Бундеслиги, которая входит в топ-5 сильнейших европейских лиг, до полуфинала добрался лишь один представитель.

Давайте разберемся подробнее, какие клубы дошли до стадии полуфиналов:

Из Италии – «Милан» и «Интер» добрались до полуфинала Лиги чемпионов. Причем «Милан» в четвертьфинале тоже обыграл итальянский клуб – «Наполи». Теперь итальянские клубы разыграют между собой путевку в финал ЛЧ.

«Ювентус» и «Рома» вышли в полуфинал Лиги Европы. «Рома» поборется с «Байером», а «Ювентус» – с «Севильей» за выход в финал турнира. Римской команде вчера удалось переиграть «Фейеноорд» в непростом матче, ведь футболистам нужно было отыгрываться после поражения в первой встрече.

«Фиорентине» же удалось добраться до полуфинала Лиги конференций УЕФА. Команда будет играть на этой стадии с «Базелем».

Из Англии – представители этой страны остались только в Лиге чемпионов («Манчестер Сити») и Лиге конференций («Вест Хэм»). Несмотря на то, что Англию представляет лишь две команды, именно у этих клубов едва ли не самые большие шансы выиграть турниры. Особенно это актуально для «Манчестер Сити».

Из Испании – тоже осталось всего 2 представителя: «Реал Мадрид» в Лиге чемпионов и «Севилья» в Лиге Европы. «Севилья» продолжает удивлять. Можно сказать, что команда провалила сезон в Ла Лиге, но в еврокубках обыгрывает не самых слабых соперников. Вчера от рук и ног футболистов «Севильи» пострадал «МЮ», проигравший со счетом 0:3.

Из Германии – «Байер» вышел в полуфинал Лиги Европы. Здесь леверкузенский клуб встретится с «Ромой».

Также в еврокубках осталось по одному представителю из Швейцарии («Базель») и Нидерландов («АЗ Алкмар»). Как видите, ни одного клуба из французской Лиги 1, которая тоже входит в число топовых чемпионатов.