ГлавнаяНовости Кокорин рассказал, в чем главное отличие «Зенита» от «Спартака». Форвард успел поиграть и там, и там
Fanatico.ru

Кокорин рассказал, в чем главное отличие «Зенита» от «Спартака». Форвард успел поиграть и там, и там

Российский нападающий Александр Кокорин рассказал, чем «Зенит» отличается от «Спартака». Форвард также признался, с кем из тренеров ему было комфортнее всего

Кокорин рассказал, в чем главное отличие «Зенита» от «Спартака». Форвард успел поиграть и там, и там

Российский нападающий Александр Кокорин, выступающий сейчас на правах аренды за кипрский клуб «Арис», рассказал некоторые любопытные моменты о том времени, когда он был в России и играл сначала за «Зенит», а потом и за «Спартак».

Все это форвард рассказал на YouTube-канале Kolos. В первую очередь, нападающий высказался по поводу того, чем «Зенит» отличается от «Спартака». По словам Кокорина, у «сине-бело-голубых» всегда были более сильные легионеры и качественные тренеры. По всем показателям «Зенит» приближен к европейскому футболу. Причем это касается не только самой игры, но и атмосферы на стадионе, подбора тренеров и т.д.

Напомним, Александр Кокорин выступал за «Зенит» с 2016 по 2019 гг. Затем была знаменитая история, из-за которой футболист попал в колонию общего режима. После выхода на свободу Александр заключил с питерским клубом новый контракт, но больше уже не играл за первую команду. В августе 2020 года футболист подписал контракт со «Спартаком» на правах свободного агента, а уже в 2021 году перешел в «Фиорентину». Александр Кокорин является игроком этого клуба и по сей день, но выступает за кипрский «Арис» на правах аренды.

Также Александр Кокорин вспомнил ситуацию, когда мог уйти из «Зенита» с приходом в клуб итальянского тренера Роберто Манчини. Когда этот наставник только пришел в команду, ему посоветовали продать российского нападающего. Но тренер посмотрел на игру Кокорина на сборах, подошел к нему и задал прямой вопрос: «Слушай, а почему мне говорят тебя продать?». Сейчас футболист понимает, что уже тогда всё могло сложиться по-другому в его карьере.

Нападающему задали и вопрос о том, с кем из тренеров ему было комфортнее всего играть. Кокорин назвал Даниела Петреску в московском «Динамо». По словам Александра, тогда румынский специалист «развязал руки» футболисту, дал ему капитанскую повязку в 21 год, и всегда поддерживал его.