ГлавнаяНовости Форвард «Ростова» отказался переходить в «Локомотив»
Fanatico.ru

Форвард «Ростова» отказался переходить в «Локомотив»

Форвард «Ростова» Николай Комличенко отказался переходить в «Локомотив» этой зимой. К нападающему есть интерес и со стороны турецких клубов

Комличенко отказался переходить в «Локомотив»

27-летний нападающий «Ростова» Николай Комличенко своей игрой привлек внимание многих футбольных клубов в нынешнем сезоне. Форвард забил 7 голов и сделал 5 результативных передач в 17 матчах РПЛ, и является одним из лидеров своей команды.

Так, стало известно о том, что «Локомотив» сделал предложение Николаю Комличенко, однако тот отказался перейти в московский клуб. «Железнодорожники» вели переговоры с представителями футболиста, но получили твердый отказ.

По имеющейся информации, российский нападающий намерен остаться в «Ростове», и пока что не хочет думать о переходе в какой-либо другой клуб, хотя им интересовались и отдельные турецкие команды.

Николай Комличенко является воспитанником «Краснодара». Немало времени футболист поиграл и в Чехии за «Слован» и клуб «Млада-Болеслав», после чего вернулся в Россию, и стал играть за московское «Динамо». Однако в 2021 году «Ростов» сначала взял игрока в аренду, а в 2022 году выкупил его у московского клуба.

В текущем сезоне Николай Комличенко запомнился не только своей игрой и голами за «Ростов», но также и тем, что его постоянно обвиняют в симуляции. Некоторые футболисты жалуются на то, что форвард регулярно падает в штрафной площадке и, таким образом, зарабатывает незаслуженные пенальти для своей команды. После этого арбитры, наоборот, стали более внимательно относиться к падениям Комличенко, и не давать даже штрафные удары, когда футболист падал после столкновений с соперниками.

Также в сезоне 2022/23 в «Ростове» неплохо работает связка Уткин – Комличенко. Сразу несколько голов нападающего было забито как раз после максимально точных передач 23-летнего хавбека Даниила Уткина.