ГлавнаяНовости Комличенко утверждает: он не симулирует, чтобы заработать пенальти для «Ростова»
Fanatico.ru

Комличенко утверждает: он не симулирует, чтобы заработать пенальти для «Ростова»

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко продолжает утверждать, что он не симулирует, чтобы заработать пенальти для команды

Комличенко утверждает: он не симулирует, чтобы заработать пенальти для «Ростова»

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко продолжает утверждать, что он не симулирует, чтобы заработать пенальти для своей команды.

Напомним, «Ростов» в этом сезоне установил новый рекорд по количеству пробитых «одиннадцатиметровых» – команда уже пробила 15 пенальти в сезоне-2022/23. Причем 8 из них заработал форвард Николай Комличенко, которого отдельные эксперты даже стали обвинять в симуляции.

Нападающий уже не раз говорил о том, что он падает в штрафной не специально, а его действительно сбивают с ног. Сейчас же он заявил следующее: «В этом сезоне так получается. Нет у меня задачи, чтобы залезть в штрафную и подставиться».

Причем форвард признал, что в прошлом сезоне было меньше подобных ситуаций, а в этом случаются чаще, и он этим пользуется. Также Комличенко добавил: «Я не симулирую. Если есть контакт, бьют по ноге, меня хватают, мне что, стоять на ногах?».

Николай Комличенко рассказал и о том, что он сильно скучает по еврокубкам (большую часть времени в таких турнирах он проводил, будучи игроком «Слована» и «Млада-Болеслав»). Нападающий считает, что в еврокубках совсем другая атмосфера, другой футбол. Хотя борьба за медали в РПЛ может мотивационно заменить такие соревнования. По словам футболиста, даже в чемпионате настрой на игру всегда максимальный, 200%, особенно когда команда борется за самые высокие места в турнирной таблице.