ГлавнаяНовости «Краснодар» вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

«Краснодар» вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

«Краснодар» обыграл «Урал» со счетом 2:1, и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

«Краснодар» обыграл «Урал» в матче второго этапа финала пути регионов Кубка России со счетом 2:1. Команда Владимира Ивича вышла в суперфинал Кубка России, где встретится с московским ЦСКА. Эта встреча состоится 11 июня 2023 года на стадионе «Лужники» в Москве.

Уже на 8-й минуте хозяева поля открыли счет усилиями Кайо, однако на 22-й минуте «Урал» сравнял счет – забил Эрик Бикфалви. Во втором тайме (на 59-й минуте) Джон Кордоба вывел «быков» вперед. Счет 2:1 так и остался на табло до окончания поединка.

На 91-й минуте «Урал» остался в меньшинстве. С поля был удален защитник Лео Гогличидзе.

Это уже второй выход в финал Кубка России в истории «Краснодара». В сезоне 2013/14 «быки» проиграли в финале «Ростову». Тот матч проходил на «Анжи Арена» в Каспийске. Основное время встречи закончилось со счетом 0:0, после чего команды пробивали пенальти. «Ростов» оказался удачливее, победив со счетом 6:5 по «одиннадцатиметровым».

ЦСКА является более опытным участником Кубка России. Армейцы 7 раз побеждали в этом турнире, и еще 4 раза играли в финале, но не смогли завоевать трофей. В предстоящей встречи именно они считаются фаворитом, хотя и «Краснодар» может дать бой сопернику.

Главный тренер «быков» Владимир Ивич подчеркнул, что команда хорошо подготовится к суперфиналу. «Мы здесь, чтобы в первый раз взять Кубок», – заявил наставник.