ГлавнаяНовости Кристиан Нобоа тоже ждет получения российского паспорта
Fanatico.ru

Кристиан Нобоа тоже ждет получения российского паспорта

Лидер «Сочи» Кристиан Нобоа ждет получения российского гражданства: он уже сдал все необходимые документы

Кристиан Нобоа тоже ждет получения российского паспорта

Еще один легионер РПЛ ждет получения российского гражданства. Речь идет об эквадорском полузащитнике «Сочи» Кристиане Нобоа.

Любопытно, что хавбек играет в России уже долгое время, и только сейчас решил получить российский паспорт. Еще в 2007 году футболист перешел в «Рубин», после чего играл и в московском «Динамо», и в «Ростове», «Зените», а с 2019 года выступает в «Сочи».

Сам Кристиан Нобоа объяснил это так: еще в 2014 году он задумывался над получением гражданства, но затем решил, что будет проводить не так много времени в России. Также он на тот момент уже был женат, и предполагал, что впоследствии уедет в Эквадор вместе с женой. Однако этого не случилось, и 38-летний полузащитник продолжает играть в РПЛ.

Сейчас футболист заявил, что он сдал все необходимые документы, и ждет получения российского паспорта.

Стоит заметить, что в данном случае болельщики ничуть не удивлены такому решению Нобоа, поскольку он давно играет в чемпионате России, и уже считается «своим». Его футбольный опыт может быть полезен для других иностранцев, желающих адаптироваться в РПЛ.

Напомним, относительно недавно российское гражданство получили Малком и Клаудиньо. Ранее паспорт получали и другие легионеры, игравшие в РПЛ: Ари, Рамирес, Жоаозиньо, Фернандес и т.д.