ГлавнаяНовости Криштиану Роналду прибыл в Саудовскую Аравию, но уже летом перейдет в «Ньюкасл» при одном условии
Fanatico.ru

Криштиану Роналду прибыл в Саудовскую Аравию, но уже летом перейдет в «Ньюкасл» при одном условии

Криштиану Роналду прибыл в Саудовскую Аравию, где будет выступать за «Аль-Наср». Однако португалец летом может вернуться в Европу, и перейти в «Ньюкасл», если клуб выйдет в Лигу чемпионов

Криштиану Роналду прибыл в Саудовскую Аравию, но летом перейдет в «Ньюкасл» при одном условии

Португальская звезда Криштиану Роналду прибыл в Саудовскую Аравию, где он в скором времени будет представлен болельщикам клуба «Аль-Наср».

Данное мероприятие состоится 3 января в 19:00 по мск. На официальном представлении футболиста будет присутствовать около 30 тысяч зрителей.

Напомним, Криштиану Роналду подписал контракт с клубом «Аль-Наср» на 2,5 года. Футболист получит около 200 млн евро в год, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

При этом раскрыто любопытное условие трансфера. Дело в том, что уже этим летом Криштиану Роналду может вернуться в Европу, и сыграть в Лиге чемпионов. Каким образом? В контракте футболиста прописан следующий пункт – он может перейти в аренду в «Ньюкасл», если эта команда квалифицируется в Лигу чемпионов на следующий сезон. Как известно, новые владельцы «Ньюкасла» – это инвестиционный фонд из Саудовской Аравии.

Так что не успел еще Криштиану Роналду обосноваться в «Аль-Насре», как многие болельщики ждут его возвращения в Европу. К тому же, в таком случае португалец снова сможет сыграть и в английской Премьер-лиге и, возможно, даже отомстить своему бывшему клубу «МЮ».

Ну а пока что футболист наслаждается приездом в новый клуб, после чего сможет принять участие в матчах чемпионата Саудовской Аравии.