ГлавнаяНовости Криштиану Роналду возвращается. Прямо сегодня он установит новый рекорд в отборе на Евро-2024
Fanatico.ru

Криштиану Роналду возвращается. Прямо сегодня он установит новый рекорд в отборе на Евро-2024

Криштиану Роналду заявил, что любит бить рекорды. В отборе на Евро-2024 португалец установит новый рекорд по количеству игр в сборной – 197 матчей

Криштиану Роналду возвращается. Прямо сегодня он установит новый рекорд в отборе на Евро-2024

Сегодня начинаются матчи отборочного цикла на Евро-2024. Сборная Португалии сыграет поединок против сборной Лихтенштейна в Лиссабоне.

В команду прибыл и лидер сборной Криштиану Роналду, вокруг которого разгорелся настоящий скандал на ЧМ-2022, когда тренер команды не хотел выпускать звездного футболиста со стартовых минут. Сейчас в Португалии новый тренер – Роберто Мартинес, и пока неизвестно, как этот наставник будет относиться к звездному нападающему.

Пока что Криштиану доволен обстановкой в команде и тренировками. Он отметил, что при Роберто Мартинесе тренировки стали динамичнее, не так много остановок. Получается, что футболисты постоянно находятся в движении, и это нравится нападающему «Аль-Насра».

Любопытно, что прямо сегодня Криштиану Роналду может установить новый рекорд по количеству игр за сборную. На данный момент у португальца 196 матчей за национальную команду. Столько же игр у футболиста сборной Кувейта Бадера Аль-Мутвы. Таким образом, если КриРо сыграет сегодня свой 197-й матч за Португалию, то установит новый рекорд.

Сам нападающий уже знает об этой ситуации, и прокомментировал ее так:

«Рекорды – моя мотивация. Я люблю бить рекорды»

Также Роналду рассказал о том, что ему нравится играть за сборную Португалии. Если в команде его будут считать ценным игроком, то он всегда будет делать все возможное для того, чтобы вывести сборную на высочайший уровень. «Это мой дом, и я чувствую себя здесь очень комфортно», – заявил нападающий.