ГлавнаяНовости Криштиану Роналду забрал свои вещи с базы «МЮ» еще до скандального интервью. А ведь «МЮ» летом готов был платить часть зарплаты футболисту при одном условии
Fanatico.ru

Криштиану Роналду забрал свои вещи с базы «МЮ» еще до скандального интервью. А ведь «МЮ» летом готов был платить часть зарплаты футболисту при одном условии

Криштиану Роналду забрал свои вещи с базы «МЮ» еще до скандального интервью, так как готовился покинуть клуб. А ведь «МЮ» еще летом готов был платить часть зарплаты футболисту, если бы тот нашел себе новую команду

Криштиану Роналду забрал свои вещи с базы «МЮ» еще до скандального интервью. А ведь «МЮ» летом готов был платить часть зарплаты футболисту при одном условии

Оказывается, звездный португалец Криштиану Роналду забрал свои вещи с базы «МЮ» еще до скандального интервью журналисту Пирсу Моргану, после которого английский клуб расторг контракт с футболистом. Получается, что Роналду заранее догадывался о том, что «Манчестер Юнайтед» разорвет с ним соглашение.

Как рассказывает источник, знакомый с ситуацией, Криштиану Роналду освободил свой шкафчик на базе «МЮ» еще до паузы, которая для футбольных клубов наступила 13 ноября в связи с приближением чемпионата мира в Катаре.

Напомним, разрывное интервью с Криштиану Роналду было опубликовано 16-17 ноября. В нем футболист раскритиковал руководство «МЮ», а также признался, что не уважает главного тренера клуба Эрика тен Хага. После этого английский клуб досрочно расторг контракт с футболистом, и до сих пор Роналду остается без работы. К тому же, сборная Португалии, где и выступает Криштиану, вылетела с ЧМ-2022, проиграв в 1/4 финала сборной Марокко. Скорее всего, это был последний чемпионат мира для португальского футболиста.

А вот издание The Athletic рассказывает о том, что летом 2022 года «МЮ» еще готов был платить часть зарплаты Криштиану Роналду, если бы тот нашел себе новую команду в начале сезона. После поражения от «Брентфорда» со счетом 0:4 Эрик тен Хаг обратился к руководству с просьбой продать португальца, однако тогда ни один из клубов не захотел видеть у себя 37-летнего нападающего. И это при том, что «МЮ» готов был платить игроку большую часть зарплаты – около 370 тысяч фунтов стерлингов в неделю, а клубу, купившему футболиста, оставалось платить лишь 80 тысяч фунтов.

В итоге Роналду остался в «МЮ», забил всего 1 гол в АПЛ за 10 матчей, и еще 2 гола в Лиге Европы в текущем сезоне. Ну а потом было то, о чем сказано выше – клуб расторг соглашение, и футболист остался без работы.

Хотя в последнее время активно ходят слухи о том, что Криштиану Роналду может перейти в клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср».