ГлавнаяНовости Кто получит приз лучшему вратарю РПЛ: Сафонов или все-таки Акинфеев?
Fanatico.ru

Кто получит приз лучшему вратарю РПЛ: Сафонов или все-таки Акинфеев?

Кавазашвили считает, что лучшим вратарем РПЛ в сезоне 2022/23 нужно признать Игоря Акинфеева, а не Матвея Сафонова

Кто получит приз лучшему вратарю РПЛ: Сафонов или все-таки Акинфеев?

В воскресенье, 4 июня, после завершения последнего тура РПЛ будут вручаться различные призы по итогам сезона 2022/23. Между прочих наград будет назван и лучший вратарь сезона. В данный момент на награду претендуют три голкипера: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Матвей Сафонов («Краснодар») и Илья Лантратов («Локомотив»).

За этот приз будут голосовать главные тренеры и капитаны клубов, а также эксперты и легенды российского футбола.

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили считает, что награду нужно присудить именно Игорю Акинфееву, а не Матвею Сафонову, который является главным фаворитом. По словам эксперта, Акинфеев обладает огромным опытом, благодаря которому приносит большую пользу своей команде в этом сезоне. Матвей Сафонов, разумеется, перспективный голкипер, но «у него еще все впереди», поэтому Кавазашвили выбрал бы Акинфеева лучшим вратарем РПЛ.

Напомним, Игорь Акинфеев выступает в ЦСКА с самого начала своей карьеры. Долгое время он также играл и за сборную России. Вчера, 31 мая, исполнилось ровно 20 лет с того момента, как Игорь дебютировал в РПЛ. Многие футбольные эксперты даже шутят на тему того, что Акинфеев как будто бы не стареет, хотя по паспорту ему уже 37 лет.