ГлавнаяНовости Курбан Бердыев еще даст жару в РПЛ. Тренер докажет, что его рано списали со счетов
Fanatico.ru

Курбан Бердыев еще даст жару в РПЛ. Тренер докажет, что его рано списали со счетов

Футбольный агент Алексей Сафонов считает, что Курбан Бердыев еще «даст жару в РПЛ». Новый тренер «Сочи» докажет, что его рано списали со счетов

Курбан Бердыев еще даст жару в РПЛ. Тренер докажет, что его рано списали со счетов

Известный футбольный агент Алексей Сафонов считает, что новый главный тренер «Сочи» Курбан Бердыев еще «даст жару в РПЛ». 70-летний российский специалист не пьет, не курит, следит за собой, всегда подтянутый, и лично для него самое главное – не деньги, а амбиции.

По мнению Сафонова, Курбан Бекиевич хочет доказать всем, что его рано списали со счетов. Ведь та неудача, которая постигла наставника в «Рубине» в последний его приход в клуб, абсолютно ни о чем не говорит.

«Разбудили медведя, сейчас он покажет», – отозвался о Курбане Бердыеве футбольный агент

Также Сафонов не согласился с определением журналиста, который назвал тактику Бердыева «автобусом». В пользу своей точки зрения агент привел в пример «Рубин», который забил больше всех голов в том сезоне, когда он стал чемпионом России, тогда же за клуб играл аргентинец Домингес. Просто тренер отталкивается от футболистов, которые есть в его команде. Если в клубе будут играть 3 высококлассных нападающих, то Бердыев может выставить и сразу всех троих в стартовом составе, так что тактика наставника меняется в зависимости от ситуации.

Алексей Сафонов предположил и то, что в обороне «Сочи» могут появиться иностранцы с приходом Курбана Бердыева. Возможно, кто-то из аргентинцев или из Латинской Америки.

Напомним, последним местом работы для Курбана Бердыева был иранский клуб «Трактор». Российский специалист попросил руководство команды отпустить его в Россию, чтобы стать здесь наставником «Сочи». Курбан Бекиевич добился больших успехов в РПЛ вместе с «Рубином», также становился серебряным призером чемпионата вместе с «Ростовом».