ГлавнаяНовости Курбан Бердыев уже сожалеет о том, что ради «Сочи» он бросил всё в Иране?
Fanatico.ru

Курбан Бердыев уже сожалеет о том, что ради «Сочи» он бросил всё в Иране?

Экс-помощник Курбана Бердыева Иван Данильянц: наставник уже сожалеет о том, что ради «Сочи» он всё бросил в Иране, но в таких условиях невозможно было конструктивно работать

Курбан Бердыев уже сожалеет о том, что ради «Сочи» он бросил всё в Иране?

Несколько дней назад стало известно о том, что Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Сочи». Это стало неожиданной новостью для многих, ведь наставник пришел в команду только в январе 2023 года.

Пока что сам Курбан Бекиевич не дает комментарии, а президент «Сочи» Борис Ротенберг заявил о том, что тренер ушел по собственному желанию, и никакого конфликта не было.

Тем не менее, спортивные эксперты продолжают обсуждать эту тему, и большинство из них приходит к неутешительным выводам. К примеру, экс-помощник Бердыева Иван Данильянц, работавший с тренером в «Рубине», «Ростове» и «Кайрате», заявил, что специалист ушел из «Сочи», так как в таких условиях невозможно было работать.

Иван Данильянц еще не успел лично пообщаться с Бердыевым, но предполагает, что тренер уже сожалеет о том, что бросил всё в Иране ради «Сочи». За все это время в команду не пригласили ни одного нового футболиста, а некоторые вещи складывались не так, как он себе представлял изначально.

По мнению Данильянца, в Иране была благоприятная атмосфера для Бердыева. Президент иранского «Трактора» хорошо относился к главному тренеру, и у того было все для развития клуба. Создается впечатление, что Борис Ротенберг обещал специалисту нечто похожее в «Сочи», однако на деле оказалось, что это были просто слова.

А вот ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили предположил, что, возможно, Курбан Бердыев с кем-то не сошелся характером в клубе. При этом эксперт не стал давать оценку руководству «Сочи».

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская уверена, что Бердыев вряд ли вернется в какой-либо клуб РПЛ после того, как он ушел из «Сочи».